Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ виснет mandriva


Рекомендуемые сообщения

пожалуйста помогите

я новый пользователь мандривы долго выбирал пакеты попробовал некоторые заинтересовали только УБУНТУ и МАНДРИВА а теперь сстолкнулся с проблемами

1) дистрибутив убунты (лаив сд из хакера) виснет то на загрузке то на установке или просто при работе в системе лаивСД

2) мандрива мини не входит в графический режим (видно не хватает драйвера ати)

3) с мандривой один (лаив сд из апгейда) та-же проблема что и с убунтой виснет причем установить удалось раза с 3-го ну думаю ура а вот и нет опять виснет уже отключил 3д -графику не помогает хватает на несколько минут работы

ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком из случаев?

Проблемы у вас три и все разные. Для того, чтобы предположить что-то вразумительное, информации недостаточно. Поэтому рассказывайте подробно, что и как у вас не работает (что делаете, какие видите сообщения об ошибках, как пытаетесь решать проблему и т.п.), иначе вам никто не сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу ubunta и mandriva one (при работе с live CD) могу сказать одно диск крутится идет работа потом перестает все работать кроме мышки (а на убунте даже мышка перестает работать)ни на какие нажатия клавиш не реагирует даже на кнопку выключения никакой реакции при этом СиДи-ром не отдает диск единственный выход RESET

при работе с установленной mandriva ONE дело обстоит таким образом все загружается и даже дает работать некоторое время (заити в настройки при этом больше я ничего пока не пробовал а виснет при пустом рабочем столе (как правило)но при нажатии на выключение начинает процесс заветшения работы) однажды завис когда я проверял как работает просмотр ДВД и пошевелил окно при этом картинка осталась на месте а двигалось только окно и после зависания некоторое время показывал фильм и был звук потом остановилась картинка секунд 10 после этого выключился звук

полнае характеристики компьютера дам завтра не все помню

а пока

процессор athlon 2500+

256 мБ оперативки

видяшка ати радеон не помны какая (старая 64м)

материнка Epox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зря не пользуетесь знаками препинания. Я половину ваших и без того сбивчивых объяснений не понял. Однако понял, что

2. Mandriva у вас все-таки работает. Проблема с ней начинается только когда вы нажимаете кнопку выключения. О какой кнопке идет речь? На сисстемном блоке вашего компьютера, в графической среде пользователя? Если последнее, то какой?

Короче, опять ничего не понятно. Попробуйте перечитать свои сообщения глазами человека, который не наблюдал у себя таких ошибок. Что-нибудь понятно? А должно быть понятно.

Грамотно сформулировать вопрос вам, думаю, поможет вот этот документ: http://www.ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.htm l

Давайте еще раз попробуем разобраться в ваших сложностях. Причем лучше по порядку разбираться с проблемами по одной. Если уж мы говорим о Mandriva One, то давайте с ней и пытаться решить что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...