Перейти к содержанию

Автомонтирование устройств без Konqueror'а


Рекомендуемые сообщения

Очень удобна опция загрузки профиля "devices media:/" в konkqueror'е. Но если я в другом менеджере, например rox? Никак не догоню, как бы сделать подобное. Или отображение устройств позволяет только конкюрер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, эта штука зарыта в КДЕ и глубже. Монтирует диски hal (у меня, во всяком случае), потом КДЕ их "видит" и позволяет совместимым приложениям обращаться к ним таким образом. konqueror - одно из таких приложений.

ИМХО, как-то так примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите-ка...

Тогда получается, что никакой девайс нельзя вообще примонтировать без кде? Ведь там (в /mnt) даже директории нет! И в fstab тоже, а появляются они, когда вызываешь профиль devices.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Fri, 06 April 2007 07:15

Монтирует диски hal (у меня, во всяком случае), потом КДЕ их "видит" и позволяет совместимым приложениям обращаться к ним таким образом.

IMHO, не исключительно hal. Вот у меня slackware 11 - kde скомпилирована без поддержки hal, а ведь монтирование kde'шкой работает - но как-то странно.

Засовываю диск - ноль - изменяю /etc/fstab, сохраняю его -> вылетает окошко "нового диска в устройстве" (назову так). Или монтирую диск (два раза щелкаю на его значке) - работаю - отмонтирую его - хочу опять смонтировать - не работает. Т.е. монтирует, но в system:/media/hda не отображает ничего и говорит, что устройство не смотированно - приходится ручками umount.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...