Перейти к содержанию

Linux Debian 3.1


Рекомендуемые сообщения

свообщем обо всем по порядку. в организации сменился провайдер который поменял ИП. все настроили инет летал и тут провайдер опять меняет ИП и в этот раз вся сеть не поднимается. Скажите плиз в каких местах можно поменять старые ИП на новые и вообще в чем может быть проблема. Опытные люди говорят что сеть не поднимается из-за squida и фаервола. к сажелению мои познания в Debiane очень ограничены. я менял ИП в файле etc/network/interfaces и больше ничего не трогал и дальше что делать не знаю поэтому плиз помогите кто чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EWER писал(а) Sun, 29 April 2007 13:59

свообщем обо всем по порядку. в организации сменился провайдер который поменял ИП. все настроили инет летал и тут провайдер опять меняет ИП и в этот раз вся сеть не поднимается. Скажите плиз в каких местах можно поменять старые ИП на новые и вообще в чем может быть проблема. Опытные люди говорят что сеть не поднимается из-за squida и фаервола. к сажелению мои познания в Debiane очень ограничены. я менял ИП в файле etc/network/interfaces и больше ничего не трогал и дальше что делать не знаю поэтому плиз помогите кто чем может.

Побпробуйте расставить знаки препинания и заглавные буквы в вашем сообщении. Смысл его удивительным образом изменится при этом!

По существу: расскажите, как организована у вас физически, и как настроена сеть. Пока что вы ровным счетом никакой полезной информации по проблеме не даете, кроме того, что ваш провайдер чего-то сменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сервак с Дебианом с двумя сетевухами одна для локальной сети втрорая для интернета. Интернет - оптоволокно, идет провод входит в конвектор задем идет в сетевую. Как все организованно на сервере я не знаю. Пред. админ говорит, что есть фаервол, но его найти мне не удалось. Стоит Squid, везде встречается iptables, и не понятно какие из них нужны, куча страх настроек если их отключать то обязательно что-то перестает работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...