Перейти к содержанию

Убунту и интернет, помогите новичку.


Рекомендуемые сообщения

Вот поставил Убунту хотя это отдельная песня и я об этом напишу, работы с Убунтой много, но кое что особенно раздражает. Сеть, блин, инет не работает, разобраться немогу никак. У меня стрим, модем он же маршрутизатор асус на 2 компа и тв. Настроен как это рррое, ну короче логин и пароль он сам передает а оба компа прд ХР без вопросов к нему коннектится как бы по локалке, так и пишет "по локальной сети типа 1000мбит ;)" настроек в виндах никаких не делал вообще. Убунта при старте заявила о наличии обновлений, а скачать не может, в браузере тоже ничего не открывается. Настройки: езернет адаптер имеется эхо0, он какбы активен ну короче работает, там стоит как его...dhcp тоесть подстраиваться под то что модем ему выдаст, но я ставил и статический айпи вписывал тот что у меня положено, не помогает... Днс сервером указан айпи модема... Запускал ifconfig выдает все как положено мою сетку, айпишники и их диапазон, маску подсети, ошибок нет... Такое ощущение, что все нормально надо лишь кнопку "коннект" нажать... Кстати а в гноме как в винде такие мониторчики в трее или еще где торчать должны когда комп в сети или такого ее будет? Спасибо! Я чайник пока...извините если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый модератор, удалите тему плз зря я базар этот развел, проблемма сама собой решилась, банальной переустанрвкой на более новую версию. и обновите ту что на фтп у вас лежит

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...