Перейти к содержанию

Локальная сеть Люникс то Вин


Рекомендуемые сообщения

Вот решил спросит у гуру люникса, что мне делать:

Иеется:

комп №1 На нем: Вин Виста, настроеный интернет (кабель 100мб) через доп карту, и встроеный в материнку интернет блок...

комп №2 На нем: Мандрива Люникс 2007.1 поверпак+ встроенная в материнку интернет карта...

кабель 1 штука 20м

Цель: Надо объеденить эти 2 компьютера в локальную сеть (чтоб файлом с одного на другой можно было кидать) и + к этому чтоб с компа №2 можно было выходить в интернет через комп №1

Я знаю что комп №1 нужно делать роутером, но совершенно не представляю какие настройки ставить на обоих компах...

помогите люди добрые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего такое "люникс"?

Чего такое "встроеный в материнку интернет блок"?

По существу: как настраивать Висту мы тут не знаем.

Сначала придумайте, как у вас будет работать сеть и настройте свою Висту. Потом исходя из этих настроек попробуем что-нибудь сделать с вашим "люниксом".

Вообще говоря, фтопку такие "вопросы". Потому что вам надо начать с чтения какой-нибудь умной книжки. Не ждите, что вам тут ее разжуют и положат в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала исправим ошибки Smile Предложения начинаются с заглавной буквы, "незнающим" в данном контексте слитно, а слово "помощь" пишется с мягким знаком на конце Smile

На самом деле, вы проявили в своем вопросе острое нежелание помочь себе самостоятельно. Если бы вопрос прозвучал в духе: "подскажите, что мне почитать по вопросу, я искал в Google то-то и то-то, нашел один вариант, попробовал, но не получилось, потому что .... и т.д.", - это одно дело. А просто решать ваши задачи никто не будет. Чувствуете разницу между "подсказать решение" и "сделать чужую работу"? Здесь не бесплатная техподдержка и _вообще не техподдержка_! И вам тут никто ничего не должен.

Тем более странно (не сказать, неумно) просить помощи по настройке Windows в форуме, который посвящен Linux, не находите?

И, кстати, названия коверкать - отвратительная совковая привычка (это я про ваш "люникс" опять вспоминаю).

И по существу.

По поводу сетей можете начать чтение вот с этой книги:

http://tldp.org/LDP/nag2/index.html

Там в самом начале объясняются на пальцах самые основы, которые вам очень пригодятся при построении задуманного.

Знакомство с Linux можно начать вот с этой книги:

http://tldp.org/LDP/intro-linux/html/index.html

Все в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья, с грамотностью у меня действительно проблемы...

я искал в интернете как соеденять локальной сетью Linux и Windows

но нечего определенного не нашел...обычно там написано когда сеть уже настроена и через Мандриву делают мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McTiTeJl писал(а) Fri, 18 January 2008 14:43

подразобрался, чуть, сеть запустилась...

пакеты прыгают, сеть пингуется, но в сетевом окружении я компа не вижу Crying or Very Sad

Ну в общем случае и не должен-то видеть, ибо наличие компа в сети и доступность каких-либо его ресурсов - имхо абсолютно разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все настроилось, все работает...ну почти все

только локальные папки который на висте и названы по русски отображаются квадратиками и открываться не желают...видимо это распространенная трабла...пытался менять кодировку на 1251 в файле Fxxx ну нечего не пашет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...