Перейти к содержанию

Xorg radeon panelsize=1024x768


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Думаю что про xorg лучше писать в эту тему, если не так думаю - извените.

Бьюсь с xorg'ом на лаптопе IBM Thinkpad T41 у которого видиокарта

radeon 7500 M7

Проблема в том что xorg определяет panelsize равной 1024x768 и остальные разрешения даже не пытается тестировать - тоесть так и говорит.

Ну думаю ладно, 1024x768 еще както, но надоело уже - слишком мало

для лаптопа. В секцию Device прописал насильно Option PanelSize "пробовал разные и 1400x1050 и 1280x1024" но в результате он чтото мудрит с частотой и все что я вижу так это черный экран на котором иногда пробегают белые полосы.

Так вот для всех разрешений мне нужно чтобы была частота в 60Hz не больше не меньше, а он начинает 160 120 лепить. Modeline прописывал - не помогает.

Собственно вопрос правельнее звучит так:

Как насильно привязать частоту в xorg в 60Hz чтобы он использовал только ее для всех разрешений и не занимался самодеятельностью. Что я только не пробовал, надежда на вас.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфиг остался дома Smile вечером постараюсь отписать.

Но он обычный, сгенеринный мной с помощью X -configure.

Вчера начал ковырять на разрешении 1280x1024, тоесть поставил panelsize такой, и с помощью Modeline именно для этого разрешения начал подбирать частоту. Но подобрать не получилось - самый лучший результат когда есть изображение и оно все плывет.(не просто плывет, а скачет как бешенное). Подбирал как 70,69,68....

Единственное что не так как у людей - не прописан у меня Vrefresh и Hsync в Monitor секции.

Тоесть первый вопрос уже какбы и неактуален, просто Modeline действует только для самого большого доступного разрешения, для других не работает.. ну и ладно, не надо, для остальных он ставит такуюже частоту как и на самом высоком.

Но частоты подобрать не получается, перепробовал весь диапазон от состояни "Черный экран" и до "Белых полос на нем", середины просто нет, нету ее, или нужен какойто хитрый перебор ?..

Слышал я гдето что xorg умеет на одном разрешении както маштабировать картинку. Тоесть реально будет 1024x768 а он может растянуть ее какбудто стоит 1280x800 или 1024.

ушел гуглить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...