Перейти к содержанию

Портирование Linux-програмы в Windows


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. Раньше никогда не озадачивался портированием Linux-приложениий под винду. Но тут назрела необходимость.

Портирование вещь для меня новая, может подскажете -- с чего начать?

Гугл выдаёт кучу материала по портированию Windows->Linux (что и понятно), а мне надо обратно.

Для конкретики: есть прога Speckle1 (исходники под GNU GENERAL PUBLIC LICENSE находится тут: http://www.tat.physik.uni-tuebingen.de/~stelzer/). Нужно её портировать под винду.

Инфа из README-файла что нужно для компилирования проги под линухом:

Following libraries are needed:

* QT (qt3)

* fftw3

* cfitsio

The following libraries can be used:

* libdv (for DV and AVI-DV Video-Sequences)

* labavcodec (DV and AVI-DV, only PAL, MPEG1, MPEG2)

* libavifile (several AVI-Formats)

* libpng (if 'specklem2' is compiled for use without QT)

Посоветуйте с чего начать, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начинал с закачки указанных библиотек и сборки их под Windows. Перечисленные библиотеки могут иметь зависимости от всяких других, а всякие другие - от ещё каких-то, в свою очередь. Возможно существуют бинарники Windows-версий ваших библиотек - тогда можно использовать их и не возится с самостоятельной сборкой. После того как Windows-версии библиотек имеются в наличии - собрать вашу аппликацию с их использованием, затем её тестировать и отлаживать. На практике скорее всего придётся повоевать с компилятором, но в принципе - так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...