Перейти к содержанию

проблема с видео и звуком


Рекомендуемые сообщения

у меня ноутбук ASUS . Установил Mandriva 2008 PWP x64 и возникли 2 проблемы:

1)очень тихий звук

2)в полноэкранном режиме тормозит видео,а в оконном все ОК .

Помогите разобратся пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такаяже проблема на Убунту. Со звуком всё впоряде.. а вот видео в фулскрине тормозит, и всё квадратиками, маленькими но неприятными. Пробовал в Тотеме и в ВЛЦ. Кодеки низнаю какие, и как посмотреть, те что тотем после инстала линукса предложил (как вы уже поняли я неособо шарю в линуксе: ) ) и ещё видео проц грузит сильней 4ем в винЕксПи. в мастдае на 800 мегагерцах свободно всё бегает, а в убунту врубает максимум (1,80) и ещо и тормозит впридачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Mandriva linux 2008.

xine не смог инициализировать звуковые драйвера (при запуске проигрывателя Amarok).

Видеопроигрыватель xine видео проигрывает нормально, но звука нет.

При загрузке KDE звук есть. Тестирование из Центра управления проходит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте у меня fujitsu-siemens ноутбук, недавно поставил Mandriva one 2009 второй системой XP уже стоит. Установка прошла успешно все драйвера установились, в комплекте присутствует два проигрывателя видео, anarok, инет беспроводной работает. Что нужно сделать для просмотра видео (при открытии видео файла он их показывает, но как только нажимаешь открыть все куда-то сворачивается и ничего не показывает). Может есть какие-то кодеки или нужно поставить другой проигрыватель???? mandriva с kde

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihalpotapych писал(а) Sat, 10 January 2009 13:20

Здравствуйте у меня fujitsu-siemens ноутбук, недавно поставил Mandriva one 2009 второй системой XP уже стоит. Установка прошла успешно все драйвера установились, в комплекте присутствует два проигрывателя видео, anarok, инет беспроводной работает. Что нужно сделать для просмотра видео (при открытии видео файла он их показывает, но как только нажимаешь открыть все куда-то сворачивается и ничего не показывает). Может есть какие-то кодеки или нужно поставить другой проигрыватель???? mandriva с kde

Вы бы написали, какое видео, откуда видео, чем смотреть пытались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В mandriva 2009 pwp не проигрывается видео. пытаюсь воспроизвести avi файл различными проигрывателями. Mplayer, dragon и totem вначале загружаются, но потом сразу закрываются. если использовать AviPlayer, то звук воспроизводится, но изображение отсутствует. в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Danis писал(а) Mon, 16 March 2009 19:03

В mandriva 2009 pwp не проигрывается видео. пытаюсь воспроизвести avi файл различными проигрывателями. Mplayer, dragon и totem вначале загружаются, но потом сразу закрываются. если использовать AviPlayer, то звук воспроизводится, но изображение отсутствует. в чем может быть проблема?

Таже проблема и такая же версия мандривы,думаю поискать кодеки.Сам тока начал работать с люнексом.

Дело в том что у друга таже люнекс стоит и без проблем все работает,может зависит от железа.У меня ноутбук Acer Aspire 4720Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cergei1982 писал(а) Thu, 23 April 2009 01:52

Таже проблема и такая же версия мандривы,думаю поискать кодеки.Сам тока начал работать с люнексом.

Дело в том что у друга таже люнекс стоит и без проблем все работает,может зависит от железа.У меня ноутбук Acer Aspire 4720Z

Проблема была решена. дело не в кодеках. Просто в настройках mplayer'a во вкладке видео нужно сменить тип драйвера. у меня например он начал запускаться после выбора драйвера X11/ После этого перезапускаешь плеер и все должно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...