Перейти к содержанию

Запись видео напрямую


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! В линуксе я новичок. У меня восьмая убунта. Захотелось вот записать видеофайл на dvd напрямую, безо всяких файловых систем (на баше прочитал Smile ). Действовал так:

1. Отмонтировал сидивод umount /dev/hda (сидивод под hda)

2. Записал файл cat /media/work/film.avi > /dev/hda

Началась, похоже, запись. Потом, когда (если верить консоли), запись закончилась, система продолжала активить дивидюком (как будто что-то пишет?) и наотрез отказывалась отдавать диск (sudo eject не помогло, повисло). Меедленно вся система повисла и при перезагрузке вылезали консольные глюки и приходилось вводить reboot. Подскажите, пожалуйста, что я сделал неправильно и как нужно было это делать?

ЗЫ. А да, если после перезагрузки пишем mplayer /dev/hda, то mplayer вроде как находит там некий avi-файл и даже начинает его воспроизводить, но вот куда - неизвестно, фильма я не увидел

ЗЗЫ. Замена /dev/hda на /media/cdrom результатов не дала

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что это за устройство у вас /dev/hda, вы понимаете?

Похоже, что вы убили все файловые системы на primary master диске Smile

Не понял, цели упражнения, но вы явно недопоняли, что делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer

Ansadian писал(а) Thu, 02 October 2008 04:27

(сидивод под hda)

А винчестер(ы) у автора либо SATA, либо к другому каналу IDE подключен(ы). По крайней мере, к такому выводу я пришел, опираясь на его сообщение. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...