Перейти к содержанию

Подключение com модема на USB


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть модем US Robotics 56k FAX На настольном компьютере. Под Mandriva 2007.1 и предыдущими работал нормально. Купил ноутбук Toshiba Satellite A300, поставил Mandriva2009.0. Она встроенный Conexant модем не видит. Утилита настройки говорит, что нет скомпилированных модулей для ядра, хотя я и их и драйвер ставил с дистрибутива. Брать исходные коды с linuxant.com боюсь потому, что там Free-версия, и неизвестно к чему приведёт такая компиляция. Когда я на Mandriva 2007.1 заменил видеодрайвер на новый, у меня перестал под OpenGL работать Compiz. Сейчас на стандартных драйверах на ноутбуке Compiz работает, но не запускается утилита настройки видеодрайвера ATI CCC.Думаю если поставить новый драйвер, то эти вещи поменяются местами, как и в Mandriva 2007.1 с NVIDIA. В магазине видел кабель COM->USB. Если на него подключить COM модем и в kppp указать порт ttyUSB0 он будет работать? или какой dial-up модем посоветуете на USB так чтобы точно работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, никто не отвечает, потому что ни у кого уже нет dial-up модемов.

У меня тоже нет, пожтому конкретную железку не посоветую.

На вопрос, заработает или нет с кабелем com-usb ответа точно не знаю, но по идее должно заработать. Это не просто кабель, там чип должен быть, который ядро должно понять и осмыслить, и вот при этом условии заработает. Но, честно говоря, сам не сталкивался с такой штукой. Если кабель недорогой - можно купить и попробовать просто. Если не заработает - все равно может в хозяйстве пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...