Перейти к содержанию

Нужен совет ORSiO b721+ и Linux 2.4.18 +LINGVO


Рекомендуемые сообщения

Дорогие Все,

подскажите, пожалуйста, хочу купить электронную книгу ORSiO b721+ (см. ссылку http://www.webpanel.ru/ORSiO-b721-plus-kniga-elektronnaia.as px) , а затем установить туда словарь Лингво, чтоб переводить нажатием на слово в тексте читаемой книги. Это вообще реально??Или это мои бредовые мечты(((( Crying or Very Sad очень страдаю по этому поводу, так хочется читать тексты на иностранном языке и не уходя с листа переводить незнакомые слова....... Кароч, вопрос в том, работает ли Линукс 2.4.18 с Лингво?заранее оч и оч благодарна Всем за любую помощь!!!Embarassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только позавчера обзавелся такой книжкой Smile Очень неплохая вещь, хотя, возможно, дисплей не самый качественный. При случае сравню с Sony Reader, тогда смогу сказать точно Smile

По существу вопроса: штатными средствами ничего доустановить в систему, установленную на это устройство НЕЛЬЗЯ. Можно обновить прошивку целиком, но для этого надо сначала эту самую прошивку самостоятельно изготовить. Судя по тому, как устроен процесс обновления, прошивается в устройство просто образ файловой системы. Это наводит на мысль, что возможно что-то руками добавить без серьезных познаний в программировании. НО таким же способом очень легко превратить устройство в кирпич, кстати Smile

В любом случае, вам понадобятся исходные тексты нужной программы, чтобы собрать ее под эту платформу. Исходных текстов Lingvo, я полагаю, у вас нет Smile

Мне кажется, вы переоцениваете возможности устройства. Это КНИЖКА, а не КПК. Функционал у нее соответствующий - очень медленная (по сравнению с LCD дисплеем) отрисовка изображения и т.п. То есть для чего-либо иного, кроме чтения, устройство мало пригодно.

Но вообще очень рекомендую устройство. Я своим экземпляром уже три дня как доволен Smile

Вот такие мысли Smile

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! никак не дойду до магазина физически псомтореть, поклвыряться и.т.п....работа,работа,работа Shocked

буду ждать сравнения с сонькой. потому как решила-если не морочиться со словарем и прочее - может сони лучше? видела у знакомого в руках-выглядит зачотно у него prs505 вроде, хотя уже 700 вышел...в общем, жду, может кто-нибудь еще чего подсоветует... Smile с Наступающим кстати!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Sony есть свои плюсы и минусы по сравнению с этой книжкой.

Плюсы:

- кнопки сбоку экрана - удобнее навигация по меню

- возможно(!) более качественный дисплей

- металлический (аллюминиевый) корпус

Минусы:

- загрузка книг только через специальную программу (либо засовывать книги на флэшке)

- отсутствие руссификации (это решается перепрошивкой, процедура простая и понятная)

- меньше размер (у соньки экран 6", у Orsio 6,4) - хотя за счет этого сама книжка визуально гораздо компактнее.

Удачи Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...