Перейти к содержанию

Помощь с дипломом


Рекомендуемые сообщения

Всем, добрый день.

Мне нужна помощь по целому ряду вопросов.

Дело в том, что я пишу дипломную работу, которая потребовала от меня работы на малознакомой мне ОС.

Суть работы - разработка учебника для работы БД под MySQL.

Но сначала, мне нужно разобраться с самой ОС семейства UNIX.

Буквально на каждом шагу у меня целый каскад вопросов, а времени не так много. Так что у меня огромная просьба ко всем вам, по возможности, отвечать по существу. Буду очень благодарен.

Проблема первая

Дистрибутив мне уже выдан - Mandriva. Выбирать сборку я не могу, это обязательное условие использовать именно этот дистрибутив.

Что вообще можите сказать по этой версии Linux?

Насколько она пригодна и приветлива в работе?

Нужно установить этот дистрибутив на web-book Lenovo S9. Тут опять проблема - нет CD привода.

Как установить эту систему на мой ноутбук без привода?

Это первый барьер на моем долгом пути...

Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привода нет.

Мне как-то, на лету, говорили про какую-то загрузочную область. Я не понял. МЕня интересует, как можно осуществить установку ОС на ноутбук прямо с его HDD.

Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegok, спасибо за помощь.

Сегодня удалось, собрав все необходимые элементы, установить на мой ноутбук Linux. Проблема первая решена.

Проблема вторая

Теперь мне нужно установить сервер (выбор пал на MySQL 5.1.30) и администратор (phpMyAdmin 3.1.0). Одна только проблема. Как, собственно, ставится ПО в linux. Везде лежат файлы с расширением *.tag.gz И что с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, человек не очень заинтересован в том, чтобы выполнить свою работу, если даже настолько минимальных усилий не прилагает.

P.S. snegok, у меня есть ощущение, что в вашей подписи пропущено как минимум одно слово Smile В оригинале: "Нет ничего _более_ постоянного, чем временное." Или вы что-то другое имеете в виду. Мне смысл имеющейся фразы на русском не понятен тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Wed, 28 January 2009 14:18

Чувствуется, человек не очень заинтересован в том, чтобы выполнить свою работу, если даже настолько минимальных усилий не прилагает.

P.S. snegok, у меня есть ощущение, что в вашей подписи пропущено как минимум одно слово Smile В оригинале: "Нет ничего _более_ постоянного, чем временное." Или вы что-то другое имеете в виду. Мне смысл имеющейся фразы на русском не понятен тогда.

ага

пропустил Smile

спасиб Smile

кстати можно на ты - я не могу терпеть когда мне выкают Smile

по поводу диплома - я же не разжевываю а даю линк на прочтение Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...