Перейти к содержанию

Настройка системы Linux: Ubuntu 8.10


Xall

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. Заранее извиняюсь за своё непонимание, я вообще раньше в Linux не работал.

Установил дистрибутив на компьютер, всё прошло нормально. Только вот после перезагрузки запрашиваются логин и пароль. Везде, при установке вводил 1 и тот же логин. Ввожу его пишет: Incorrect Login. Пароль вообще не вводится.

P.S.:Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xall писал(а) Mon, 09 February 2009 10:02

Пароль вообще не вводится.

Это как? Скриншот приз.

Кстати, про неверный логин выдается в случае неверного логина или пароля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ввести логин и пароль система не загружается вообще!!!

Пишется на экране:

Xall login:

Password:

Ввожу Xall, пароль не вводится. Нажимаю Enter, выдаёт ошибку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время установки задаётся пароль для root, при вводе пароль отображаться не будет (сделано это специально, чтобы повысить безопасность системы), также во время установки можно создать учётные записи с пониженными (пользовательскими) привилегиями. Для этого нужно всего лишь читать то, что пишет установщик. Обратите внимание, что имя пользователя (логин) должно начинаться с маленьких латинских букв (заглавные буквы на равне со спец. символами @#$%^&*()- запрещены), логин может также начинаться с символа _, пример: _alexey

Ни в коем случае, не стоит работать от учётной записи root, потому что вы случайно можете разрушить систему, не при помощи команд которые вы вводите с консоли, так плохо написанными сценариями. Также, если вы оставите свой компьютер без присмотра с правами root - любой человек сможет сделать всё что угодно с вашими данными и компьютером. Начиная от создания пользователя с UID'ом 0 (то есть с правами корневого пользователя), запуском удалённого входа в систему sshd, заканчивая установкой backdoor с технологией stealth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вводил root и пустой пароль, и пароль который задал при установке. Всё равно Login incorrect.

То, что пароль не отображается я знаю. Только вот не запускается и всё тут!!!

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я загрузил файловый менеджер. Только вот на русский шрифт не отображается, одни иероглифы.

Хотелось настроить оконный менеджер. Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...