Перейти к содержанию

Проблема с exec() в php на линуксе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день .

Столкнулся с очень странной проблемой ,никак не могу найти решение.

Недавно понадобилось перенести сайт с windows на линукс ,до этого с на линуксе не работал .Почитал в интернете и решил поставить Mandriva 2009 ,дистрибутив скачал с сайта. Во время установки сразу выбрал нужные мне для веб разработки пакеты apach,php,mysql. В общем все настроил ,сервера поставил ,виртуальный хост подцепил. Но сайт работать не захотел. Проблема в следующем не работают такие функции как exec(),shell_exec(),system().

По сути мне нужно чтобы хотябы exec() заработал, ибо с помощью него у меня должны открываться python скрипты.

Все остальное прекрасно работает .Начал искать в интернете варианта исправления проблемы предлагали следующие: либо в папке где лежат скрипты нахватает прав- я это исправил, либо включен safe_mode -все отключено ..проверял с помощью функции phpinfo()

И дело даже не может быть в неправильном синтаксисе. Даже пример из учебника по пхп не работает –echo exec(“whoami”);

После всех попыток начал думать на mandriv-у,поэтому сегодня поставил Suse 11.1…Результат один и тот же. Пожалуйста если кто знает в чем может быть проблема помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fatum писал(а) Mon, 13 April 2009 18:30

Добрый день .

Даже пример из учебника по пхп не работает –echo exec(“whoami”);

После всех попыток начал думать на mandriv-у,поэтому сегодня поставил Suse 11.1…Результат один и тот же. Пожалуйста если кто знает в чем может быть проблема помогите.

Если не выдается ошибка, то exec(), думаю, отрабатывает, как и должен, в фоне.

Чтоб результат вывода пошел в браузер, используйте, например: system ("whoami");

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...