Перейти к содержанию

помогите если кто сталкивался... Motorola sm56 dial-up modem


Рекомендуемые сообщения

всем привет, вот вчера обрел пару дисков - Fedora Core 10 и Red Hat Enterprise Linux server 5, решил заняться изучением линуха (долго решался). Поставил себе редхат (ядро 2.6.17...) все вроде как синсталилось, анних.. дальше началось - главная проблема не могу установить поддержку модема. Модем tp-link tm-ip5600 в нем чип от motorola sm56, в нете искал нашел дрова для поддержки с ядром 2.4 (не выше) скачал, пробовал ставить - безрезультатно. wvdial говорит что ничего не видит, файлика /dev/modem нет (я так понял он должен быть там), нашел прогу под названием slmodem, но от нее тож лучше мне ни стало... Помогите, а то мне постоянно в винду приходиться ходить чтобы в нет выйти, а еще на диалапе - это вообще окончательно уничтожит мои нервы. и еще если где чего посмотреть, может сюда чо выложить на всеобщее обозрение вы скажите, а то я пока еще ни все знаю))

еще, где логи глянуть что происходит вообще в системе????????

заранее всем спасибо, всем рахметик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...