Перейти к содержанию

Помогите плиз,проблема с VPN и файлами логов


Рекомендуемые сообщения

Я использую подключение к интернет через локальную сеть и VPN. Система - Mandriva 2008.

При работе в интернете файлы логов - /var/log/messages и /var/log/syslog - засоряются сообщениями типа:

Sep 27 14:39:22 localhost pptp[6352]: anon log[decaps_gre:pptp_gre.c:407]: buffering packet 7011 (expecting 7010, lost or reordered)

При этом логи разрастаются за счёт таких сообщений до гигантских размеров.

Внимание, вопросы: в чем причина возникновения таких сообщений, как её исправить, как и где установить ограничение на объемы файлов с логами?

PS: и еще вопрос вдогонку: как и где прописать автоподключение к интернет (VPN) при старте системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей С писал(а) Sun, 27 September 2009 14:09

Я использую подключение к интернет через локальную сеть и VPN. Система - Mandriva 2008.

При работе в интернете файлы логов - /var/log/messages и /var/log/syslog - засоряются сообщениями типа:

Sep 27 14:39:22 localhost pptp[6352]: anon log[decaps_gre:pptp_gre.c:407]: buffering packet 7011 (expecting 7010, lost or reordered)

При этом логи разрастаются за счёт таких сообщений до гигантских размеров.

Внимание, вопросы: в чем причина возникновения таких сообщений,

http://pptpclient.sourceforge.net/howto-diagnosis.phtml#buff ering_out_of_order

Цитата:

как её исправить,

В принципе, это не криминально.

В линуксовом pptp клиенте давно замечены проблемы, которые в осномном проявляются на некоторых сетевых картах и при большой нагрузке. Если теряются пакеты, попробуйте:

1. Попробуйте уменьшить mtu у клиентк и/или сервера.

2. Поставьте сетевую карту intel (для них я не слышал о проблемах с pptp).

3. Попробуйте отключить буферизацию

Цитата:

как и где установить ограничение на объемы файлов с логами?

Настройка размера и скролинга логов зависит от дистрибутива. В вашем случае подсказать не могу. Смотрите маны.

Вовсе отключить логи vpn можно задав loglevel 0 в файле конфирурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...