Перейти к содержанию

Приложение в качестве Wallpaper


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Собственно сабж. Нужно приложение, в моём случае LADISH, поместить на задний план, желательно без заголовка, и как то там прикрепить. OS убунта 10.04 гном. Порылся в ccsm вроде там такого нет, нашёл только запуск в нужных координатах. По системным настройкам вроде тоже ничего нужного не нашёл.

...добавлено

Не обязательно даже чтобы это фактически был рабочий стол, достаточно просто как то убедить его не перекрывать другие окна при активации.

Вот на передний план пожалуйста, а на задний нету...

...6-08-2010

Что никто даже не предполагает в какую сторону можно копнуть? Гугление ничего не дало. Мне кажется я чтото подобное видел в кедах давно когда их юзал... очень давно. Нету там такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура, проблема почти решена.

поставил kde-window-manager, ставится без кедов (гдето в нете видел что можно поставить только с кедами), в нём можно реализовать всё что нужно, но как его заставить работать после загрузки? Я поставил compiz-fusion-icon, после её запуска в трее появляется иконка которая позволяет выбрать оконный менеджер из следующих: Compiz, Metasity и kwin. Выбираю kwin - он запускается и всё работает как надо, даже куб рабочих столов, но только до перезапуска системы. После перезапуска стартую compiz-fusion-icon и вижу что в нём kwin уже выбран, но чтобы он заработал приходится ткнуть Reload Window Manager. Как с этим можно бороться?

До установки compiz-fusion-icon я пробовал через ubuntu-tweak поменять gnome-wm на kwin в пункте оконный менеджер. Но после перезапуска у меня вообще все приложения стартовали без заголовков и элементов управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил временно - добавил в автозагрузку kwin --replace, но хотелось бы по человечески, через настройки.

P.S. Пардон, случайно сообщение создал, хотел предыдущее подправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...