Перейти к содержанию

Копирование из PDF


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Установлен Alt Linux 5.0

Имеется файл PDF. Шрифты, как я понял, внедрённые. Открывается и просматривается нормально, но при попытке скопировать что-либо из него в ОО, получается картинка вида:

ñòè; «÷åëîâåêîëþáèå» -- ñòðåìèòüñÿ ê «ïî÷òèòåëüíîñòè»<br>

Проблема, как я полагаю, в кодировке. Может кто-то сталкивался с подобным, как можно побороть. Никакой дополнотельной софтины, кроме как имеющейся в дистрибутиве, не использовалось

С уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе отвечу.

Точно такая-же фигня оказалась и под самой виндузой. Акробат открывает, копируем в вордовский документ - те же яйца, только в профиль.По-видимому дело во внедрённых шрифтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksBin писал(а) Wed, 08 September 2010 08:04

Сам себе отвечу.

Точно такая-же фигня оказалась и под самой виндузой. Акробат открывает, копируем в вордовский документ - те же яйца, только в профиль.По-видимому дело во внедрённых шрифтах.

А выделит всё и поменять шрифт пробовали?

В маздае можно ещя попобовать переключиться на русский и повторить операцию copy/paste.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называлась софтина, которой вы открывали pdf файл в Linux?

У меня подозрение, что вы использовали trial версию комерческой программы. В этом случае могла быть ограничена функциональность используемого выми ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер (у нас) всем.

Я, по правде, и не могу точно сказать, что за софтина - но компе стоит Альт 5.0. Компьютер дочери. Кстати, когда ставил Linux, причитаний наслушался (зять с дочерью): как же без виндовз. Ничего. Сейчас на вопрос как по сравнению с виндузой - отвечают, не ожидали, что окажется так удобно, гораздо лучше чем с виндузой. Единственная проблема (у зятя) - игры. Но это, я считаю, проблемма сама по себе.

По делу.

Проблемма действительно во внедрённых шрифтах. Я пользуюсь в работе офисным пакетом Lotus Smart Suite под OS/2. И когда-то, ставя шрифты (постскриптовские - PFB, PFM), часть из них давала такой эффект (в OS/2 кодировка 866). Так теперь эти шрифты оказались в самый раз. Я не выяснял, какая у них кодировка, пошло и всё. Я думаю и под линухом можно было бы всё это решить, было бы время.

Спасибо всем, кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...