Перейти к содержанию

Блокировка входа


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день.

Система ALT 5.0. Установлена не у меня. Проблема следующего рода: После изменения некоторых настроек в визуальных эффектах сразу возникает приглашение войти в систему, однако пароль, до этого действовавший, не опознаётся. Года два назад (как только вышел ALT) я сталкивался с этим, тогда я просто переставил систему, потом где-то на форуме находил решения. Сейчас просмотрел на два раза, но ничего не нашёл.

Подскажите выход из ситуации. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksBin писал(а) Сбт, 30 Апрель 2011 08:23

Добрый всем день.

Система ALT 5.0. Установлена не у меня. Проблема следующего рода: После изменения некоторых настроек в визуальных эффектах сразу возникает приглашение войти в систему, однако пароль, до этого действовавший, не опознаётся. Года два назад (как только вышел ALT) я сталкивался с этим, тогда я просто переставил систему, потом где-то на форуме находил решения. Сейчас просмотрел на два раза, но ничего не нашёл.

Подскажите выход из ситуации. Заранее спасибо

Приветствую!

А попробуйте войти в консоль и посмотреть - подходит ли пароль или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консоль (Alt+Ctrl+1 как я предполагаю) входит. ввоже логин, затем пароль, получаю сообщение: последний логин тогда-то, время и приглашение ввода.

Тут один момент. Когда предлагается вход в графике, пароль принимается, окно ввода логина и пароля убирается и видно как начинают появляться на небольшом окошке пиктограммы дисков и т.п. В процессе экран пару раз слегка моргает, а затем снова предлагается ввести логин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Проблема частично решилась. Набрёл на альтовский форум, поискал - нашел приблизительно похожее.

Победилось так (пришлось включить мозг): урощённый вход (восстановление...), startx, убрал к чёртовой матери эффекты, после этого стало пускать. Возник, правда, побочный эффект: В центре управления системой монитор опознаётся правильно, видеоадаптер тоже. Кнопка Применить активна, нажимаем... она остаётся активной. Смысл в чём, после всех манипуляций в системе присутствует только VGA вместо имевшего место SONY. Посмотрел xorg.conf, там и монитор и адаптер правилные. Буду копать дальше. Может кто-нибудь сузит направление моих поисков, куда посмотреть, поскольку xorg.conf, как я понял, сейчас уже особого значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...