Перейти к содержанию

мультизагрузка


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, многоуважаемые форумчане. Я заранее извиняюсь за столь (возможно) глупый вопрос, но помощи спросить кроме как у вас не у кого...

Решил сегодня поставить на компьютер Windows 7 Pro x64 и Ubuntu 11.04 dvd x64. По порядку распишу порядок действий:

1) загрузился с установочного диска винды. Отредактировал разделы - создал 2 раздела для виндовс и оставил один раздел неразмеченной областью (для линукса)

2) установил винду на один из двух разделов

все прекрасно установилось. Зашел в виндовс

3) отредактировал через диспетчер дисков (стандартный виндовый) неразмеченую область. создал новый том без назначения буквы и без форматирования

4) загрузился с установочного диска убунту.

5) в месте выбора раздела я создал из нового тома 2 раздела. один под раздел подкачки (8 Гб) второй сделал как ext4 (100Гб) пометил его как / и установил на него убунту.

все прекрасно установилось. вынул диск....перезагрузился в ожидании появления выбора что мне загрузить от груба....

НО.... очень мило стал грузиться Виндовс.....без каких либо намеков что есть линукс.

я установил под виндой програмулину - EasyBCD....добавил там загрузку линукса....и действительно теперь при включении компьютера предлагает выбор. либо виндовс 7 либо убунту, если выбрать убунту то появляется тот самый груб.

и вот вопрос - как можно настроить чтобы при включении компьютера выбор что загружать был от загрузчика линукса а не от сторонней програмы, которую уж очень хочется удалить?

очень прошу, помогите разобраться (совершенный новичек в деле линуксовом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...