Jump to content
Sign in to follow this  
rsersh

окирпичившийся tplink

Recommended Posts

История такая:

решил я прошить роутер, и поискав по сети нашёл больше всего инфы о прошивках dd-wrt,  в следствии чего и принял решение на свой тплинк поставить это.

Поставить-то оно поставилось,но ерунда началась сразу,в веб заходило всё прекрасно, а вот в телнет нивкакую, целый день промучался и забил(к слову говоря пробовал уже методом тыка, вбивая и другие потры и перетыкая кабель хотя он не причём и без него, и перезагружал милионы раз, и пароли разные пробовал как и юзера, разве что брутфорсерами не пользовался))). На следующий день всё заработало на отлично! действия ровно теже что и в первый раз были.

Потом помучав прошивку, понял что возможностей маловато, а возможностей к дальнейшему расширению у неё как я понял минимум. нашёл опен врт и леде, остановился на последнем, но как выяснилась прошивка имеют причуду, надо скачать что-то вроде прошивки(что это я так и непонял толком ибо читал по диагонали,да и не в этом суть) и эта типа прошивка уже даёт возможность устанавливать другие. но как оказалось там можно её скачать только зарегистрировавшись, а письмо на почту так и непришло, а количество попыток регистрации я видетили исчерпал.

забив на этот вариант, принялся за другой, запустил сервер, залез в телнет, и через wget скачал стандартную прошивку. в результате сейчас имею кирпич без веб интерфейча который кое как работает через телнет но ооочень неуверенно то и дело вылетает.

хех, щас уже ушёл в вечную перезагрузку, все светоидиоты мигают вместо гирлянды, то врубаются то отрубаются, сети вообще нет))).

Edited by rsersh