Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Товарищи всех приветствую, подскажите пожалуйста юному и неопытному, как решить сие… безобразие Установил согласно инструкции: user $ pamac install ufw, user $ sudo systemctl enable ufw.service, user $ sudo ufw enable, user $ pamac install ufw-extras, также как новичок поставил гуи-оболочкуuser $ pamac install gufw. Теперь ключевой вопрос почему когда добавляю правила через оболочку или через консоль, допустим чтобы закрыть порт для браузера, то ничего не запрещается? то есть как работал браузер, так и работает, статус ufw смотрел status:Active, статус службы systemctl status ufw тоже в норме, не могу понять в чем проблема, хотя когда через гуи-оболочку ставлю «запретить» входящие и исходящие пакеты, то это действие выполняется нормально и все блокируется. Я правильно понимаю, если я сделал правило разрешающее допустим те же исходящие и входящие пакеты для браузера и перевел ufw в режим «ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ», то мое правило должно разрешать браузеру выход в интернет, чего тоже не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...