Перейти к содержанию

Пишет, что неправильный пароль. Не могу сменить, восстановить.


Рекомендуемые сообщения

 Линукс Минт 22. Уже выбесил меня. При установке  ему не понравилось, что пароль короткий. Поставил длинный. Начал менять на короткий. Теперь при входе в систему вообще ему пароль не нужен. Ну хорошо, я это и добивался, мне эта сверхбезопасность абсолютно не нужна, я хочу просто попробовать Линукс. Но теперь везде пароль неверный. Начал гуглить, сменил его через GRUB,  написало мне, что successful, но все равно пароль нигде не проходит, везде неверный. Сменял на длинный пароль так же, все равно не верный. Теперь вообще ничего не могу сделать в системе. Вход в систему только через полную перезагрузку, так как там запрос пароля почему-то исчез и двери открыты. Что мне сделать, чтобы восстановить мой пароль, я уже согласен на длинный.. ?? Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2024 в 10:17, Heicher сказал:

 Линукс Минт 22. Уже выбесил меня. При установке  ему не понравилось, что пароль короткий. Поставил длинный. Начал менять на короткий. Теперь при входе в систему вообще ему пароль не нужен. Ну хорошо, я это и добивался, мне эта сверхбезопасность абсолютно не нужна, я хочу просто попробовать Линукс. Но теперь везде пароль неверный. Начал гуглить, сменил его через GRUB,  написало мне, что successful, но все равно пароль нигде не проходит, везде неверный. Сменял на длинный пароль так же, все равно не верный. Теперь вообще ничего не могу сделать в системе. Вход в систему только через полную перезагрузку, так как там запрос пароля почему-то исчез и двери открыты. Что мне сделать, чтобы восстановить мой пароль, я уже согласен на длинный.. ?? Помогите.

Попробуй при загрузке зайти в safe mode

Он тебя должен пустить без пароля - и там его в консоли поменяй через команду passwd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я могу зайти, при входе не требует теперь пароль. Но я не могу ничего сделать в системе, где требуется пароль админа. В консоли, через команду passwd пишу пароль, он мне "Попробуйте ввести еще раз", так 3 раза и выдает типа: "Пароль был введен неправильно 3 раза". Ввожу и старый, и новый, и короткий, и длинный пароль, которые помню, и просто пустое поле - все не верно. Где может быть загвоздка? Можно ли как-то подсмотреть установленный пароль? Или проще все переустановить заново? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...