Перейти к содержанию

VitalkaDrug

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    г. Комсомольск-на-Амуре
  • Interests
    программирование

Достижения VitalkaDrug

  1. Может быть проблема в отсутсвии поддержки серверного SCSI в ядре OpenBSD и Linux?
  2. Озадачился настройкой динамической маршрутизации. Судя по каталогу софта с www.linux.opennet.ru вариантов не так уж много - gated, Zebra и MRT. Первый, насколько я понял, не GPL, а попросту - платный. Второй и третий обновлялись последний раз в 2003 и 2000 году соответсвенно. С чем есть смысл связываться - выскажите свое мнение. Может есть реальный опыт использования чего то еще?
  3. aLid писал(а) сб, 25 сентября 2004 11:58 Я обычно все качаю в исходниках, собираю и checkinstall... работы минут на 5, не считая времени компиляции... Тебе, я думаю, тоже проще завести у себя checkinstall, при том, что он входит в дистрибутив В своей работе я используя srcpkg. На обслуживаемых мною машинах большая часть софта также тиражируется пакетами, собранными собственноручно из исходников. Просто иногда просят поставить нечто, с чем раньше никогда не возился, а времени катастрофически не хватает (поскольку на это можно затратить и больше пяти минут). Да и версии дистрибутивов у многих разные, всем ставил в разное время. Сейчас спасает несколько виртуальных машин в VMWare, где под каждый дистрибутив собираются свои пакеты. Поэтому своим вопросом преследовал две цели: Найти готовые пакеты свежего софта под Slackware разных версий Возможно кому то предложить собственные По первому вопросу напряженность снял http://www.linuxpackages.net/ (спасибо sasaimns), по второму активных действий пока еще не предпринимал.
  4. А разве есть такое понятие - виртуальный FTP-сервер?
  5. Может кто натыкался на ресурсы с дополнительными пакетами Slackware для софта, не входящего в дистрибутив? Может кто сам держит такие ресурсы? Может у кого есть своя коллекция пакетов, которыми можно поделиться с окружающими? Блин, неужели моя тема в этой ветке самая первая...
×
×
  • Создать...