Перейти к содержанию

allez

Members
  • Постов

    450
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Красноярск
  • Interests
    Дельтапланеризм, парашютный спорт, охота, рыбалка, водный туризм. Чтение в данный список не включено по той же причине, что и, скажем, дыхание: и без того, и без другого мне прожить несколько затруднительно. :-)

Достижения allez

  1. Можно попробовать так: unzip -l file.zip | grep -v "/[[:alnum:]]" Или так: 7z l file.zip | grep -v "/"
  2. Удобнее, говорите? Замечательно, в таком случае можете сделать доброе дело себе и тем, кто в будущем задастся тем же вопросом: найдите в форуме нужные темы и разместите ссылки на них в своем сообщении. Заодно и навык самостоятельного поиска информации прокачаете.
  3. Если вы скопируете на диск ноутбука зараженные файлы - то могут попасть. Другое дело, что будучи созданными для другой платформы (Windows), они в Линуксе наверняка будут неработоспособны.
  4. Да, может. Утилиты convert или mogrify, опция -annotate.
  5. Цитата: это мне для счастья в личной жизни М-да, как все-таки у людей разнятся критерии этого самого счастья в этой самой жизни. Я, например, вполне счастлив тем, что не имею необходимости и желания шпионить за кем бы то ни было из своих родных и близких...
  6. Цитата: 1. Задача Ubuntu: Повседневный серфинг в сети + просмотр видео Если на этом задачи Линукса и заканчиваются, то лучше установите его в виртуальной машине. Сразу будет снято несколько проблем: не нужно будет, например, заморачиваться с организацией загрузчика, последовательностью установки систем. Добавлю еще, что переустановить Винду, не затрагивая установленный "рядом" с ней Линукс, практически невозможно. P. S. Можно, конечно, поменять системы местами и поставить в виртуальной машине Винду, но тогда могут возникнуть проблемы с играми.
  7. А почему бы Вам не обратиться к информации на сайте разработчика? Рекомендации по выбору оборудования для работы с 1С:Предприятием 8 Системные требования 1С:Предприятия 8.2
  8. Э-э... А на простой рабоче-крестьянский язык это как-то переводится?
  9. С помощью утилиты fdupes, например.
  10. Ответ в тему: а что ж вы такого с ней делаете, что она у вас устанавливаться-то не хочет?
  11. allez

    gnome vs. kde

    Цитата: Какая из них имеет больше плюсов, чем минусов; более требовательна к ресурсам; более гибкая в настройке интерфеса? Это дело сугубо личных предпочтений, тут сложно дать какой-то совет. Цитата: Слышал что для обоих нужен разный софт. Что вы имеете в виду, говоря "обоих"? Гномовский софт вполне себе работает из-под кед, обратное утверждение также верно. Цитата: И как обстоят дела с программированием? Просто замечательно. Только опять же не совсем понятно, какой смысл вы вкладываете в термин "программирование"? Наличие нужных библиотек, средств разработки и отладки? Их есть у Линукса. В Гугл, раз уж просите, посылать не буду, дам только две ссылки: http://help.ubuntu.ru/wiki/главная http://www.kubuntu.ru/about Читайте, сравнивайте. В конце концов, решение принимать вам.
  12. Root2x писал(а) Mon, 24 May 2010 02:44 Процессор разогнан до 2.4G Попробуйте на всякий случай убрать разгон и проверить ОЗУ с помощью memtest86+. Он находится на установочном диске с Ubuntu и запускается через пункт загрузчного меню "Проверить память".
  13. Приведите, пожалуйста, вывод команды free. Сдается мне,что все у вас совсем не так суицидально.
  14. А зачем "рыть весь и-нэт", если можно зайти в раздел "User Guide" на официальном сайте программы? http://www.kinodv.org/docbook/
  15. Почему же запоздало? Тринадцатое число еще не пришло. Так что и вас с Новым годом. Наступающим.
×
×
  • Создать...