Перейти к содержанию

Nick_F

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Nick_F

  1. Совершенно верно, кодировки различные, но строку предварительно переводил, пробовал конвертировать и файл. Ладно, проведу совершенно чистый эксперимент, создам специально файл в заведомо верной кодировке.
  2. Небольшая загвоздка: при попытке организовать поиск по строке, состоящей из слова на русском языке, программа отказывается работать. Т.е. не возвращает никакого результата. Возможно требуются некоторые преобразование строки или выражения поиска?
  3. chomp ($name); - функция удаления из строки последнего символа "\n"!
  4. Спасибо! Все работает. Про символ новой строки я совершенно не подумал.
  5. Спасибо! Попробую. В литературе, что у меня есть этот вопрос освещен довольно туманно. Что именно делает эта строка? $search =~ s/\n//;
  6. Необходимо органидовать поиск в массиве (содержит строки некоего файла) по образцу, вводимому с клавиатуры. Нижеприведенный вариант не дает никаких результатов. $search = <STDIN>; $c = -1; foreach $temp (@html) { ++$c; print "$c - $temp\n" if $temp =~ m/$search/g; } Есть ли другие варианты? Или что я упускаю в параметрах?
  7. Да нет, вопрос с заделом на будущее, поскольку перл изучаю недавно, хотелось бы узнать как программы на нем компилируются в "нормальный" вид. Кстати, пользователям тоже не всегда стоит видеть текст.
  8. Дело в том, что я ни разу не видел в продаже коробок с надписью 64bit version или вроде того (не значит, что их нет ). Сайт производителя об этом, кажется, тоже молчит. Вообще, спасибо что подкинули задачку, вполне возможно, что моя система не на полную мощность работает.
  9. Вот руководство: http://www.opennet.ru/base/rus/suse9_cyr.txt.html Мне помогло русифицировать систему. ФТП не проверял. Если у вас проблемы с неким общедоступным ФТП, то дайте ссылку, проверю у себя.
  10. Похожая ситуация. SUSE 9.0, (версию самбы не помню, сейчас под виндой) на комп под ХР пускал, показывал список ресурсов, но ни к одному не давал доступа. Так и не настроил печать через расшаренный принтер, подключенный к ХР с сервис паком 2, подозреваю, что в нем дело, так как даже общий доступ в инет через соседнюю машину в W2K тачка с ХР получить не может.
  11. У меня 9.0 возраст более года. Система AMD Athlon 64 3000. Работает без проблем. Согласно офи-сайту версия 9.0 уже поддерживает процессоры: Intel: Pentium 1-4 AMD: Duron, Athlon, Athlon XP, Athlon MP, Athlon 64, Sempron Если не ошибаюсь, поддержка соответствующего процессора включается в процессе установки/компиляции ядра.
  12. Мой первый опыт был с Red Hat 7.2. Не очень удачный, так как железо было современнее драйверов, и оценить систему толком не удалось. Был большой перерыв (около 1.5 лет)... Затем был SUSE 9.0. Он поразил меня тем, что буквально сразу после установки сыграл мне звук и показал нормальную картинку. Им и пользуюсь до сих пор (около 2 месяцев), регулярно нахожу в нем для себя новое, чему жутко рад. С первой попытки удалось его русифицировать, запустить "индейца", с третьей играть видео и т.п. Кроме того пробовал Red Hat Enterprise Linux Ver.4, и оказался он неплох, но огорчил отсутствием поддержки мп3. Догадываюсь, что все можно устроить, но было лень возиться, когда есть SUSE.
  13. Спасибо! Как вариант быстрого решения проблемы - очень удобно. Правда, придется продумать в пограмме временные файлы, но это мелочи... С компиляцией пока не вышло, руководство просмотрел, ответа пока не нашел. Буду копать внимательнее.
  14. Доброго времени суток! Каким образом можно из скрипта на perl'e сделать бинарный файл, чтобы не приходилось вызывать его через > perl myprogram.pl ? Программа - примитивная утилита, впоследствие хотелось бы ее прописать так, чтобы можно было вызывать как стандартную команду из консоли. Возможно ли это?
×
×
  • Создать...