Перейти к содержанию

SS.Ulvkors

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения SS.Ulvkors

  1. Не ожидал такого стеба - ведь известно, что монитор уж точно можно попортить, не зная его характеристик. Я ведь задал вопрос, почему же в ответ такая реакция? А ноутбук и не у меня - это на работе, а ВЫ, надеюсь, нонимаете, что существует материальная ответсвенность и что она из себя представляет.
  2. На ноутбук с процессором Athlon64x2 нужно поставить Linux, из подходящих у меня в наличии только Suse 10.2 x86. Что будет если его поставить на этот ноутбук - машина не моя, поэтому разных эксцессов, как-то: физический выход из строя комплектующих; мне не надо?
  3. SS.Ulvkors

    TwinView c NVIDIA

    Подскажите как настроить TwinView, чтобы на телевизоре дублировалось изображение рабочего стола, и, соответственно медиа-плеера. Дрова я уже поставил, пробовал как пишет Стахнов в книге "Linux" сделать - но упал X сервер.
  4. Запускаешь консоль, пишешь su (нужно ввести пароь рута) cd (указываешь путь к папке с программой) ./configure make make install вот и все, затем запускаешь файл без расширения, который вероятно называется как и программа таким образом ./[имя файла] А еще лучше почитать INSTALL или README, которые будут в этой же папке.
  5. SS.Ulvkors

    Mandriva Flash

    На Linuxcenter появилась новая Mandriva на двух-гиговой флэшке. Реальная вещь, наверное - хотел бы спросить - а самому можно собрать другой дистр на флэшке (например suse)?
  6. SS.Ulvkors

    YaST в SuSe 10.1

    Появилась небольшая проблемка - после добавления дополнительных репозиториев в источник установки YaST нажимаю на кнопку завершить и ничего не происходит - окно не закрывается, а если принудительно его прикрыть - то не сохраняется путь к репозиторию. Объясните плиз, SuSe стоит всего пара дней.
  7. Все работает. Забыл - нужно будет поставить pdd файл для 1018. А foo2zjs качаем отсюда - http://foo2zjs.rkkda.com/ P.S. чисто cups не помогает...
  8. У меня самого такой принтер - все делается легко и просто: 1. ставим foo2zjs 2. качаем файл sihp1018.dl 3. под рутом пишем cat sihp1018.dl > /dev/usb/lp0 4. настраиваем принтер в X. Действует под Debian 3.1, Fedora 4, SuSe 10.1
×
×
  • Создать...