Перейти к содержанию

serj

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения serj

  1. Ребята, подскажите в чём может быть проблема, при работе с флэшкой USB 2.0 (4 Гиг) скорость записи вдруг резко упала : с 10 Мб/сек на 250 кб/сек. И получается, что один файл 700 Мбайт пишется на флэшку 22 минуты, а считывается обратно (из флэшки на компьютер) по прежнему быстро, несколько секунд. Также компьютер ведёт себя с флэшками USB 1.0, у них скорость упала до 10 кбайт/сек. В операционной системе Windows проблем таких нет. У меня п/о Mandriva Linux 2008 PowerPak64 dit. Ядро 2.6.22.9 Работаю в среде KDE P.S. После переустановки п/о Linux скорость обмена опять возобновляется, а через какойто промежуток времени опять резко падает!
  2. Уважаемые ребята!!! Я очень благодарен за то, что вы мне помогали разобраться в моей проблеме на подключении модема через порт RS232. Я разобрался в сложившейся ситуации и хочу поделиться своим опытом. Вовремя создания соединения "Настройка нового сетевого интерфейса" в графах : комутируемый доступ "параметры учётной записи"-(аутентификация)ставим PAP/CHAP Dialup:IP параметры параметры IP- ставим "автоматически" Dialup:DNS параметры ставим DNS- вручную и включаем "установить имя хоста из IP" Dialup IP параметры шлюз- ставим ручной и в строке IP-вводим адрес шлюза (217, ,,, и т. д.) После настроеного соединения нужно в значке "соединения" на аплете (если есть, в противном случае нужно создать или набрать команду) подключить PPP0. После этого произойдёт соединение.
  3. Большое всем спасибо буду разбираться, о результатах сообщу!
  4. Я только учусь работать в МАНДРИВЕ и многово незнаю и тем более что такое minicom и как туда попасть я незнаю (никакой литературы нет)
  5. Помогите новичку настроить модем 56К на ком-порту для Линукс-Мандрива. Нет соединения с сервером, программа настройки не дождавшись соединения дает уведомление о том, что попытка была неудачной, хотя звуковой сигнал модема говорит о том, что соединение происходит. Такое впечатление, что программа не дожидается полного подключения.
×
×
  • Создать...