Перейти к содержанию

Neo77

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Neo77

  1. спасибо, читал! Но сообразить не могу!
  2. Встала ещё одна проблема. После отключения клиента от сервера vpn, видимо отрабатывает скрипт ip-down и из-за этого меняется шлюз по умолчанию. Как это можно исправить??
  3. ok! как бы выглядела команда в iptables???
  4. спасибо! Я пока не освоил iptables , как это же сделать в shorewall?
  5. Neo77

    Web-киоск

    стоит задача, сделать web-киоск, с которого будет выход на один сайт, а все ссылки переадресовывались обратно на этот же сайт. С тем как сделать сам киоск в общем более менее ясно. Запустить например оперу в режиме web-киоска сразу после загрузки. Так вот, вопрос в чем! 1. Возможно ли запустить оперу вместо менеджера рабочего стола??? 2. Как сделать переадресацию???
  6. Да интернет есть. Beelien по l2tp. В принципе уже настроил vpn server, но пока пользователь один, то есть соединение называется ppp1, а если ещё один пользователь будет подключен то это уже будет как ppp2???? И правила в файерволе надо писать для каждого??? Или можно как то универсально???
  7. Нужно настроить vpn-сервер, но этот же сервер получает доступ к интернет как vpn-клиент. Ни как не могу сообразить как настроить файервол, да и сам vpn. Для использую shorewal для настройки iptables(ибо iptables шайтан!). В сети похожей ситуации не нашел. Сильно не пинайте! Всех заранее благодарю за помощь!
  8. Да действительно samba старая(3.2.5) Попробую поставить посвежее!
  9. на двух windows 7. Между ними всё ok! Поставил на отдельный диск XP, чтоб проверить железо, всё в норме. С чтение с сервака около 45Мб\с, запись около 22Мб\с, Jumbo-фреймы поддерживающийся. Так что проблема в debian.
  10. Доброго времнени суток. Проблема в следующем: Сервак на Debian. Гигабиная сетевуха 3c940 встроенная в мать P4p800. При копировании файлов из под windows на сервер выдаёт не больше 14Мб\с. Если копировать с сервака из MD на windows машину то около 40Мб\с выдаёт, если же копировать с windows машины на сервак из MD? то опять всего 14Мб\с. Между windows машинами скорость вообще что-то около 60Мб\с. Даже не знаю в какую сторону смотреть???
×
×
  • Создать...