Jump to content
Sign in to follow this  
Ineu

Ошибки компиляции при emerge --emptytree system

Recommended Posts

Здравствуйте, господа!

Недавно совпали два события:

1. У меня появился анлим

2. Мне надоел мой Мандрак Smile

В связи с чем я решил поставить Генту.

После двух суток непрерывной компиляции stage2 лежал в нужном месте, готовый к бою. Согласно handbook'а набиваю emerge --emptytree system, процесс идет, идет... и ошибка при компиляции bash'а. Собсно вопрос: каким образом продолжить процесс установки? Если после внесения изменений в Makefile набить emerge --resume, он снова пытается распаковать сырцы, сконфигурить и заново скомпилить. Меня такой вариант не устраивает. Smile

Объясните, плз, что к чему. Если RTFM, то где этот самый M взять?

Повторил то же дело еще раз - bash собрался. Почему - ума не приложу Smile. Ладно бы еще я написал пост после первого же сообщения об ошибке, так нет! Я прогонял его перед этим еще раза два или три, везде результат был одинаков! Система собирается дальше, а я потихоньку схожу с ума Smile

Пытаюсь понять, чем отличаются условия тогда, когда оно собиралось и тогда, когда собираться не хотело. Нашел единственное отличие - во первом случае не был смонтирован /mnt/gentoo/proc. Предположить, что дело в этом, боюсь. Лучше уж считать, что bash вчера был с ошибкой, а сегодня гентовцы его починили Smile. Бред, конечно, но все же спокойнее становится Smile

Прошу прощения за беспокойство