Перейти к содержанию

Gimp,sim,klineakconfig,NetworkManager и Suse 10.1


Kobold

Рекомендуемые сообщения

Есть Suse10.1 64bit. Есть следующие проблемы:

1)В Gimp при попытке использовать фильтры->Шум->{Бросок,Выбор} появляется сообщение следующего вида:

''GIMP Сообщение

Рухнуло дополнение: "randomize"

(/opt/gnome/lib64/gimp/2.0/plug-ins/randomize)

Умершее дополнение может испортить внутреннее состояние GIMP.

Возможно, для обеспечения безопасности стоит сохранить

изображения и перезапустить GIMP.''

И кнопочка окей. Под рутом всё работает нормально. Я подумав что проблема в ограничении доступа к файлу, дал полный доступ к этому файлу. И поменял группу на users. Но оставив пользователя root. Но это не возымело должного эффекта. Все остальные фильтры работают и запускаются. Что делать?

2)При попытке установить sim, он выдаёт мне что не хватает следующей библиотеки libexpat.so.0. Как оказалось её нет ни в /usr/lib/ ни в /opt/kde3/lib/, но есть что то похожее в /usr/lib в виде libexpat.so.1, но он ссылался на другой файл libexpat.so.1.5.0. Соответственно сделав ln -s libexpat.so.1.5.0 libexpat.so.0 я надеялся установить sim, но программа всё продолжала требовать libexpat.so.0. В Yast написано что установлен expat 2.0. Когда у меня стояла Suse10.0 проблем с установкой не было. Как решить проблему?

3) Что за чюдо такое NetworkManager? При настройке модема у меня всё время вылизит вот это сообщение.

NetworkManager включен. Некоторые особенности, такие как

несколько провайдеров на один модем, не будут работать.

Вы можете вместо него использовать kinternet.

Где найти этот kintenet? И запретить загружаться NetworkManager

4) И как заставить работать klineakconfig в списке поддерживаемых клавиатур моя есть. Но почему то выбор клавы и настройка клавиш не дают эффекта.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...