Перейти к содержанию

2007 и ООо... Открытие файлов...


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Кто подскажет, почему Опен Офис открывает файлы слишком долго (по сравнению с MS)? Вроде сам же их и создает!

комп: Рen4-D 3.2 2 ядра, мать Asus, ОЗУ 2 гига, винт SATA 320 гиг 7200.10... Не пойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Привет всем! Кто подскажет, почему Опен Офис открывает файлы слишком долго (по сравнению с MS)? Вроде сам же их и создает!

комп: Рen4-D 3.2 2 ядра, мать Asus, ОЗУ 2 гига, винт SATA 320 гиг 7200.10... Не пойму!

Почему идет дождь?

Или нет... лучше так: Почему беременность протекает в среднем 36 недель?

Или как-нибудь типа: Почему куриные яйца не круглые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Wed, 28 February 2007 16:55

Цитата:

Привет всем! Кто подскажет, почему Опен Офис открывает файлы слишком долго (по сравнению с MS)? Вроде сам же их и создает!

комп: Рen4-D 3.2 2 ядра, мать Asus, ОЗУ 2 гига, винт SATA 320 гиг 7200.10... Не пойму!

Почему идет дождь?

Или нет... лучше так: Почему беременность протекает в среднем 36 недель?

Или как-нибудь типа: Почему куриные яйца не круглые?

Действительно, а почему это все? Если тебе не понятен вопрос, то и не отвечай на него вопросами глупыми. Я же русским языком сказал, что создал файл в ООо, а он потом открывается по пол-часа. Хотя размер-то всего 245 kb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, ОО каждый раз загружается, если ты его закрываешь, а Ворд висит в памяти, сжирая её, но и открывает в пару раз быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike Nerevarin писал(а) Wed, 28 February 2007 22:24

Насколько я понимаю, ОО каждый раз загружается, если ты его закрываешь, а Ворд висит в памяти, сжирая её, но и открывает в пару раз быстрее.

Да с запуском все в порядке. Шустрит. А вот с открытием файлов проблема. Набрал текст, сохранил в *.odt, закрыл ООо, открыл ООо, начал открывать файл (размер 245 kb), так он его минут 40 открывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sersaz писал(а) Wed, 28 February 2007 13:56

Я же русским языком сказал, что создал файл в ООо, а он потом открывается по пол-часа. Хотя размер-то всего 245 kb.

В первом вашем сообщении было написано только про то, что "Опен Офис открывает файлы слишком долго (по сравнению с MS)..." хотя "вроде сам же их и создает". Про 245 Кб и полчаса (и сорок минут как вы потом уточнили) никакой речи не было. Так что не кипятитесь. Вы просто задали недостаточно конкретный вопрос, чтобы на него можно было внятно ответить.

По существу:

Попробуйте совет Byte выше.

А наблюдаются ли еще с какими-нибудь программами подобные тормоза? "Полчаса" надо понимать буквально или фигурально? А можно сам этот файл увидеть (если в нем нет какой-нибудь конфиденциальной информации, или проблема вообще любого файла .odt касается?

P.S. Ничего, что я с вами на "вы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

P.S. Ничего, что я с вами на "вы"?

Да ничего страшного, но лучше на "ты"! Прошу простить за резкость. Файл уже убил, но... Проблема в принципе актуальна для всех файлов. Иной раз вообще не могу дождаться их открытия, вплоть до висячки всей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть проблема со всеми .odt, как я понимаю? Если да, тогда я бы для чистоты эксперимента скачал openoffice.org с сайта разработчика, чтобы проверить, воспроизводится ли эта проблема и там тоже или только в сборке от Mandriva. Если и родной будет тоже тормозить, тут дело нечисто Smile Если не будет - то проблема в вашей конкретной сборке из дистрибутива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Fri, 02 March 2007 00:53

То есть проблема со всеми .odt, как я понимаю? Если да, тогда я бы для чистоты эксперимента скачал openoffice.org с сайта разработчика, чтобы проверить, воспроизводится ли эта проблема и там тоже или только в сборке от Mandriva. Если и родной будет тоже тормозить, тут дело нечисто Smile Если не будет - то проблема в вашей конкретной сборке из дистрибутива.

Попробовал! Скачал 2.1... В принципе открывает чуть быстрее, но все равно как бы долго... Т.е. нет как бы мгновенного открытия файла... Бегунок внизу пробегает приема за 4-5, в зависимости от размера файла. 4-ре приема на файле 35 kb. Это примерно секунд 10-13 проходит! Файл для образца прикрепляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firebird писал(а) Sat, 03 M

Ну тады я ваще уже ничего не понимабю Такая же хрень была у меня ин аarch 2007 02:35

Странно

Открыл очень быстро файл Confused

Тады я пас. У меня и на Убунте 6.10 такая же хрень была, и на Мопсе 4.1 (5.0), и сейчас на Мандриве. Что за бред!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...