Перейти к содержанию

помогите настроить принтер


Рекомендуемые сообщения

не могу настроить под linux fedora core 2004 2 сетевых

принтера HP laserjet color 3500 и HP deskjet 9300. подскажите где найти драйвера для 3500 и как их настроить в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь штатным средством настройки принтера вашего дистрибутива.

Если такового не обнаружится, то запустите сервер cups (chkconfig cups on && service cups start), а затем зайдите любым браузером на http://127.0.0.1:631/ и настройте принтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призрак писал(а) Fri, 08 February 2008 13:50

не могу перейти по этому айпишнику

а что там если не секрет?

127.0.0.1, он же localhost - локальный адрес любой машины. Вот как запустите cups, так и будет он у Вас по этому адресу доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим разобрался

а дальше что?

ребята, я с линуксом впервые работаю, до этого винды администрил, объясните плиз пошагово все что я должен делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю пошагово.

  1. Прочитать документацию по вашему дистрибутиву.
  2. Прочитать документацию по cups.
  3. Установить сервер cups (если он не установлен, хотя в большинстве современных дистрибутивов он ставится по умолчанию).
  4. Запустить сервер cups на своей машине (я вам даже сказал какими командами это сделать, но можно и с помощью графических утилит настройки вашего дистрибутива это сделать).
  5. Зайти на приведенный выше адрес и настроить там ваш принтер, либо настроить его графическими утилитами, используемыми в вашем дистрибутиве.
  6. Пользоваться настроенным принтером.

На каком из этапов у вас возникают затруднения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне стыдно, но на последнем. то есть настроить принтер. cups запущен, в localhost вошел, а вот как настроить там сетевой принтер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...