Перейти к содержанию

Вопросы по установке программ из исходных кодов локально


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. У меня такие вопросы. Устанавливал я debian 5 lenny, начиная с образа netinstall. Затем установил ядро 2.6.30, скомпилировав его, затем перевел с ext3 на ext4, потом устанавливал программы, компилируя их (через apt-build). Затем систему, так получилось, снес. И вот теперь опять установил и пытаюсь все повторить, только хочу сделать так, чтоб не скачивать из инета, ведь пакеты, думаю сохранились. Так вот, я так понял, при компиляции создавались пакеты и сохранялись в /var/cache/apt/archives. Но я еще увидел deb-пакеты в /var/cache/apt-build/repository. Установил я пакеты apt-build локально таким образом. Перенес deb-пакеты из /var/cache/apt/archives в /home/user/apt/archives/binary. В директории /home/user/apt/archives ввел команду apt-ftparchive packages .| gzip > Packages.gz. В sources.list вписал репозиторий deb file:/home/user/apt/archives ./

и установил пакеты apt-build. Подумал я, что в /var/cache/apt-build/build находятся исходные коды и попробовал их поместить в отдельную директорию параллельно с deb-пакетами (т.е. в /home/user/apt/archives/source, ввел команду apt-ftparchive sources .| gzip > Sources.gz, в sources.list вписал репозиторий deb-src file:/home/user/apt/archives ./ и пробовал установить: apt-build install kde - у меня ничего не получалось. (Естественно я вводил команду apt-build update). Прошу помощи, что я сделал не правильно и как сделать правильно, прошу объяснить обстоятельно, ибо новичок в работе за компьютером, и времени нет, чтоб стараться вникать в тонкости. И еще, что за пакеты лежат в /var/cache/apt-build/repository?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...