Jump to content
Sign in to follow this  
Dolly the Sheep

Вопросы к Linux

Recommended Posts

По разбивке:

первый Ext3-20Гб-/Ubuntu

второй Ext3-20Гб-/Mandriva

третий Ext3-2,061Гб-/boot Ubuntu

четвёртый Ext3-2,084Гб-/boot Mandriva

Linux Swap-один на оба. Разбивку делал акронисом-поэтому мельче 2 с небольшим не получилось и видит он только ext-3, а на Ubuntu на самом деле ext-4.

Цитата:

Ставьте хоть пять линуксов к винде - на просто всех сажать на разные разделы и добавлять секции в граб

А такую разбивку по-вашему я для чего сделал? И в грубе убунта прописана-только вот загружаться отказывается! По чёрному полю пролетают белые буквы и в конце EROR!

Выше, в сообщении AccessD Sat, 07 August 2010 12:43, дан самый оптимальный для Вашего случая вариант. Поставьте по этому сценарию, потом отпишитесь о результатах - что загружается, что не загружается. И разбивку делайте не Акронисом, а в процессе инсталляции первого из линуксов.

P.S. Файловую систему лучше выбирать одинаковую для обоих линуксов - ext3.

А тебе обязательно нужно что бы загрузчик для linux был на жёстком диске?

ЗЫ У меня вообще,с жесткого диска только виндовз загружается. А загрузчик на linuxы стоит на флешке.

AccessD писал(а) Mon, 09 August 2010 15:45

Цитата:
А загрузчик на linuxы стоит на флешке.

Какое извращение )

Да я извращенец. Но когда компьютером пользуються ещё три человека и из них два ребёнка, ставить Grub в MBR ещё большее извращение!!!

ЗЫ А так, при включении компьютера без флешки загружается только Windows.

а что мешает убрать меню и поставить винду дефолтной? никаких извращений. Нажали Esc и выбрали что надо. А не нажали - получили винду.

правильно! а флешку нужно со встроенным сканером отпечатков пальцев. не та пальчики взяли и все - ту-ту данные Wink

AccessD писал(а) Tue, 10 August 2010 15:39

а что мешает убрать меню и поставить винду дефолтной? никаких извращений. Нажали Esc и выбрали что надо. А не нажали - получили винду.

Это работало,когда младшему было 4года. Это уже не актуально, да и не нужно. Я виндой не пользуюсь вообще, разве что, когда устанавливаю и настраиваю, если её убили.

Byte писал(а) Tue, 10 August 2010 17:43

правильно! а флешку нужно со встроенным сканером отпечатков пальцев. не та пальчики взяли и все - ту-ту данные
Wink

Бред! Embarassed

Сделал как советовал AccessD. Из тютельки в тютельку. Убунту поставил без загрузчика, в мандриве указал другие ОСи. В загрузчике убунта присутствует, а загружаться даже и не думает!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как сделать в Linux Ubuntu 10.4 3D рабочий стол? И еще интересует вопрос где найти дрова на видеокарту Radeon IGP 340M для старого ноутбука. Заранее благодарю.

1. если не ошибаюсь, в настройках гнома должен быть пункт типа Визуальные эффекты, вот там включается компиз.

2. на сайте ATI, в разделе дров.

у меня стоит Линукс 10.4...и т.к. я не могу под Линукс поставить ТeamTalk 4 TeamTalk 3 & Yahoo ...есть желание возвратиться к этой гребанной винде т.е поставить ее второй ОС как это сделать?