Перейти к содержанию

AccessD

Members
  • Постов

    2045
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент AccessD

  1. 2. Сделайте # chkconfig --list увидите список всех сервисов, что есть. Проверьте, что в списке нет NetworkManager. Если есть и он на 3 уровне "on" - сделайте # chkconfig NetworkManager off # chkconfig network on 3. yum install system-config-network-tui Вот официальный Deployment Guide, вполне себе неплохой http://docs.redhat.com/docs/en-US/Red_Hat_Enterprise_Linux/6 /html/Deployment_Guide/index.html Про NM глава 7, про сеть вообще 8.
  2. 1. Сервер железный или виртуалка? 2. NetworkManager отключён? 3. Можно попробовать так: забекапить конфиг ifcfg-eth0 и грохнуть его запустить system-config-network и в ней настроить интерфейс. возможно, тулзу доставить придётся из репов. Если не прокатит - дальше плясать будем. К чему первый вопрос - буквально на днях очень похожая картина была у коллеги с центосом 6.2, запущенным на hyperv
  3. В директориях, в которых файлы не отображаются, есть .htaccess?
  4. При сборке указываете, с какими либами линковать? Покажите как вы компилите и какие ошибки получаете
  5. В шапке/федоре/центосе есть графическая тулза для управления днсом. можно через вебмин браузером, но, ИМХО, проще этой тулзой, если гуй нужен.
  6. Имеет, "Параметры системы" раздел Система или что-то типа того, там Управление шрифтами. Если не можете найти - заходите в меню и наверху в строке поиска пишете font или шрифт - получите искомый пункт. Да, это для КДЕ
  7. и ещё раздел под своп сделайте на пару гигов
  8. Если вам нужен пхп 3.2 - то центос 5.8 тоже не подойдёт ))
  9. видимо, записали неправильно. не как образ, а как файл. или образ битый. чексуммы сверьте
  10. в 16 федоре дрова на ati ставятся так: 1. смотрите версию ядра: uname -a 2. ставите юмом kmod-catalyst точно такой же версии. он за собой подтянет дрова. будте внимательны и не спутайте i686 и PAE.i686 3. делаете aticonfig --initial 4. если у вас архитектура x86_64 - то вам не повезло, а АТИ есть косяк в дровах под эту архитектуру. проявляется в падение xv. Т.е. видео с xv вы не посмотрите, иксы будут крашиться. можно вырубить xv, но в моём случае видео было смотреть невозможно. ЗЫ модуль catalyst для ядра появляется не сразу, а спустя неск. дней после появления в репах нового ядра. поэтому при обновлениях смотрите - новый модуль уже есть или ещё не вышел. ЗЗЫ как я вижу, kmod-catalyst-3.2.9 ещё не появился.
  11. ох, с русским тоже не всё гладко ) собственно, то, что жирным - по сути набор команд ) для начала укажите путь для сборки, задав переменную BUILDDIR и сконфигуряйте ядро (make menuconfig) имейте ввиду, там будет очень много всего, конфиг займёт не меньше 2х часов при условии, что вы знаете, что вам надо, а что нет
  12. похоже, что сломали вы фс. 1. запишите диск или флешку с live федорой. 2. загрузитесь в неё. 3. покажите разметку диска: # fdisk -l /dev/sda 4. сделайте и покажите вывод: # vgscan # lvs
  13. У вас 6 центос? покажите: yum provides */libltdl.so.3
  14. Похоже, что диск умирает. Попробуйте smartctl'ом посмотреть его состояние.
  15. А версия дистра какая? Pulseaudio используется?
  16. Апт повис. Попробуйте ядро переставить аптом. На крайняк соберите образ руками при помощи mkinitrd. Процедура довольно рядовая, указываете файл и версию ядра, модули от которого надло запихать.
  17. любой. Я на почти такой же (721) ставил федоры с 13 по 15 - всё нормально. Так что ставьте любой современный дистр, который больше нравится.
  18. Цитата: Говорит о том, что tar.gz мне не осилить. Ну, нет ножек - нет и шоколадки
  19. 1. Что за цмс и какие версии? 2. Поставьте фаер, в котором откроете только нужные порты как внутрь, так и наружу - по крайней мере, ваши боты не смогут к своему центру управления коннектиться. 3. В этом фаере запретите удп наружу для всех, кроме рута и 53 порта - решите проблему удп досов со своей машины. 4. Постоянно обновляйте цмски, дыры в них каждый день находят. 5. Поставьте rkhunter, а также регулярно проверяйте документ руты и директории, в кот. может писать юзер, от кот. скрипты работают, clam'ом. Он находит почти все ходовые шеллы и бекдоры. И ещё - если юзаете для заливки контента фтп клиент на винде, то имейте ввиду, что ваш аццкий пароль оттуда запросто тырится всякой заразой, которой вы можете нахватать.
  20. Цитата: но она несколько тяжеловесна для новичка Ничего подобного. Как раз здорово, если начинать именно с неё, так как там идеальный вариант обучения - пишем, запускаем и получаем разъяснение, как оно работает )
  21. Цитата: Хотя насколько известно мне, в каких-то местах они Ubuntu обкатывают. OMG Яндекс на убунте - это что-то )) Что дальше? Джуниперы на linux xp? )) С каким-нить юнити вместо cli )
  22. Отлично. тогда давайте посмотрим, что у вас там есть: # iptables -nL
  23. Ну, по крайней мере пару лет они на центосе-то сидять. и генту как-то видел. А вот яндекс вроде до сих пор на фряхе. Ну а что - фряха тоже штука хорошая. Хотя и неособо удобная в обращении.
  24. правильно делаете, что стесняетесь. название архива OOo_3.2.1_Linux_x86_install-deb_en-US.tar.gz ни о чём не говорит, нет?
×
×
  • Создать...