Перейти к содержанию

daermon

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    348396948

Profile Information

  • Location
    Brest

Достижения daermon

  1. Ну вы, батенька, и извращенец... у нас на фирме пишут для мобильных, но не на дельфи... Изучи что небудь по серьезнее раз замахнулся на такие вещи...
  2. попробуй eclipse. Он сам по себе красив, а если настроить то вообще "конфетка" получается Как вариант есть BuilderX и Анюта...
  3. Один из способов: пишешь модуль для ядра. Этот модуль создает символьное устройство (например) или файл в /proc (лучше исползовать для настройки, а не для передачи). Модуль пишет в это устройство/файл данные, а демон просто читает из устройства.
  4. Спасибо за совет. Я все таки думаю это не лучший вариант.
  5. Всем привет. Есть win приложение спортированное под *nix с помощью wine ( исходники компилились через wine). Почему портировалось через wine не спрашивайте - не я придумал. В приложение соответственно закрался баг. Для его отлавливания "как воздух" нужна интерактивная отладка. Вопрос: как с помощью gdb или ddd отладить приложение запущенное через wine? Или через что еще можно произвести данные веще (подозреваю что через сам wine, т.е. winedbg можно, но как-то нехочется его трогать). Есть такой способ: http://www.winehq.com/site/docs/wine-devel/dbg-others Данный вариант работает ну ОЧЕНЬ нестабильно. Это значит, что на простом приложении все ОК, как только приложение начинает подгружать какие-то свои библиотеки или создавать процессы - может вываливаться когда захочет. Вариант не самый удачный. Еще варианты? Кто-нибудь пытался когда-нибудь подобное сделать? Зарание благодарен.
  6. Он и сейчас скачивается, но у меня канал не настолько "толстый", чтобы я мог скачать ~350 мег. Для меня дешевле сходить на ближайший рынок и купить пиратский диск. Поэтому я и спрашиваю, где можно скачать инсталер под Linux, или может кто может поделиться папкой Linux из дистриба BuilderX кто уже скачивал.
  7. White_Mouse писал(а) ср, 22 декабря 2004 22:35 Надо не пиратить софт. Тогда все получится. Очень оригинально.Если для того чтобы что-то посмотреть я буду все покупать, то никаких денег не хватит.
  8. daermon

    BuilderX under Linux

    Кто нибудь пробывал сабж? Как впечатления? Под виндой пробывал - понравился. Для инсталяции пол Линукс, как я понимаю, должени быть файл install.bin в папке Linux. На моем пиратском диске папки Linux и Solaris нет, есть только Windows. Кроме инсталера все архивы для разных платформ есть. Может кто подскажет где можно выкачать инсталер под Linux или как установить без инсталера.
  9. daermon

    ptypes

    Вопрос к тем кто использовал классы ipstream и ipstmserver. Вобще говоря у меня 2 вопроса: - почему происходит блокировка при вызове метода read класса ipstream когда count > реально переданных данных (интересует потому, что при вызове системного вызова read в подобной ситуации, функция возвращает реальное число считанный байт и блокировка на возникает) - объясните странное поведение метода waitfor(). Небольшой кусок кода: while(m_client->waitfor(m_timewait) && *size<m_datawindowsize) { m_client->read((m_datawindow + *size), 1); (*size)++; } при передачи кол-ва данных N < m_datawindowsize waitfor() говорит что в канале есть данные даже после считывания N байт и функция read далее считывает '\0' до тех пор пока всех считанных данных не станет m_datawindowssize(т.е. пока не выйдет по условию цикла). Данный кусок кода есть и на клиенте и на сервере, причем сначала такой глюк был на сервере, а потом на сервере waitfor() стал вести себя "нормально", но уже на клиенте нет. Данные сначала передает клиент серверу, а затем сервер клиенту. Никаких "левых" данных не передается(проверял).
  10. Долгое время пользовался lpd и проблем не было. Перешел на CUPS. Все хорошо, но есть одна проблема: из консоли не печатает по-русски текстовые файлы. Аналогичная проблема когда-то была и в lpd, но там все решалось подправкой фильтров. Как решается это в CUPS? При переменной окружения LC_MESSAGES=ru_RU.KOI8-R вместо русских символов ничего не печатает, при LC_MESSAGES=C (в системе переменная должна быть установлена в это значение) - печатает иероглифы. У меня сложилось такое чувство, что не хватает шрифтов (каких и где?). Как решить данную проблему? Система: Debian 3.1 Sarge CUPSYS 1.1.20final+rc1-7 foomatic 3.0.2 gs 8.01-5
  11. daermon

    libssl

    Кто может подсказать линки на доки (язык рус/eng) по написанию сетевых приложений с использованием библиотеки ssl. Зарание спасибо.
  12. По признакам у тебя обычный флеш накопитель и в ядро необходимо вкомпилить поддержку USB "Mass Storage Devices".
×
×
  • Создать...