Перейти к содержанию

redmoon

Members
  • Постов

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.fly-net.ru

Достижения redmoon

  1. Удаленное администрирование ваших серверов в ДЦ и других площадках. ОС FreeBSD, linux, HP-UX. Опыт построения отказоустойчивых продакшн-систем, серверов хостинга, оптимизация их работы под ваши конкретные нужны, введение в эксплуатацию биллинговых систем известных компаний-разработчиков, техническая поддержка биллинговых систем, конфигурирование сетевого оборудования пр-ва cisco,addpacc,zyxel,dlink. Разработка сетевых решений. Многолетний опыт работы в данной области. Портфолио выполненных работ,а так же рекомендации предоставляются по запросу. все Ваши вопросы по почте lavlinsky SABAKA mega-tel.ru. ICQ 302734763 Заранее спасибо.
  2. да, ты прав. ipfw+samba+openldap
  3. всем бодрое утро. нужен совет. пользуюсь qmailrocks.org для поднятия почтовика. сейчас имею red hat 7.3. qmail+vpopmail+daemontiils+ucspi-tcp+clamd+spamassassin все поставил, все запустилось. но при отправке письма пишет qq unknown eror сомтрим в логи, видим clamdscan corrupt or unknown clamdscan error. по опыту знаю, что это он ругается на отсутствие суидного перла, хотя перед установкой qmail-scanner я сделал chmod +s /usr/bin/perl и скрипт qms-config не ругнулся на суидный перл. теперь как только не ковыряюсь, все равно таже ошибка. пошел другим путем в доке упоминается C-wrapper.Сделал все по пошаговым инстукциям - таже ошибка. прошу совет, если ли какой нибудь альтернативный путь ? или 2-ой вариант, как поставить перл суидным ? заранее спасибо.
  4. есть супер пупер утилитка.. fsbackup ftp://ftp.opennet.ru/pub/fsbackup
  5. http://gazette.linux.ru.net/archive/abs-guide-flat.tar.gz - ШОБ НАИЗУСТЬ ЗНАЛЪЛЯ
  6. ничего сверх гениального нет в сервере хостинга. apache со всякими модулями ставиться .. пхп в специфических конфигурациях. используються джайлы. ос преимуществено на хочстингах - FreeBSD.
  7. если не трудно, дайте ссылку на софт, который Вы поставили. и на доки по нему
  8. стоп, а че Вам мешает написать скрипт, парсящий вывод tcpdump ? полностью в реалтайме не получиться по любому, обязательно будет какойто интервал обновления. вот, почитайте про нагиос: http://onix.opennet.ru/content/section/4/26/ домашняя страница - nagios.org
  9. я вот почитал тут http://www.linuxcenter.ru/news/2002/06/19/1051.phtml скачал софтваре, решил попробовать.
  10. ма идея очень интересная. давайте обсудим. где вы читали про это. Киньте ссылку.
  11. отличные аппаратные файрволлы от cisco и D-link. Мы как провайдер- используем только их, жалоб пока не было.
  12. mrtg не подходит ? помоему показывает все. ну или если хочешь из пушки по воробьям - use nagios
×
×
  • Создать...