Перейти к содержанию

Yorik

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Yorik

  1. Добрый день! У меня есть задача мепить расшаренный на самбе каталог из w98 под любым (не зарегистрированным) на сервере юзером, но с обязательным вводом пароля. Как бы логиниться гестом, но вводить для него пароль. Нигде в доках инета решения не нашел. Пытался делать так: Создал на сервере юзера с паролем и сделал его Samba-юзером. На самбе объявил его как guest account и поставил для моего шаринга guest ok = yes , а в Globals самбы - map to guest = Bad user Получилось, что любая w98, независимо от того, под каким юзером она загружена, может влет мепить мой каталог на самбе, но никакого пароля она не запрашивает хотя по идее должна бы просить пароль на того юзера, который объявлен гестом. Где-то в доках на самбу нашел такой синтаксис: \\host\sharename%username Ладно, думаю... Убрал на самбе возможность логиниться гестом, прописал шарингу конкретного легального юзера и попробовал подставить его согласно этому синтаксису. Нихрена. Ни в окошке Map Network Drive, ни в net use. Из W2k под этим юзером все катит - те на самбе все верно, а под 98 нет. Чего делать? Может, есть идеи? Вариант перед мепингом перелогинивать w98 под известного самбе юзера не подходит. Спасибо.
  2. Up. Ну может кто все-же знает...
  3. Большое спасибо за ответ! Однако надо шарить какраз не для всех, а только для очень некоторых, которые бегают по куче рабочих мест с осями начиная от 95 и кончая хр. Оттуда они (и только они) должны лезть на мой сервер и брать нужный софт, не задумываясь о юзернейме, что в 95/98/Me достаточно проблематично. Там, как известно, при мепе запрос на юзернайм не выдается - используется тот, с кого залогинился при старте. Спрашивается только пароль. В ХР например можно же расшарить папку для геста, повесить ему пароль и все будет работать как мне надо. А на редхате как так сделать?
  4. Доброго дня! Хочу под линуксом сделать файл-сервер (стенэлоновый, с локальной аутентификацией). Как расшарить директорию так, чтобы ее могли мепить под любым юзернаймом (даже не сущестыующим на сервере), но с одним и тем-же непустым паролем? Мне нужно добиться того же результата, как если бы я расшаривал папку под w98. SAMBA и SWAT запущены, вопрос только по настройке прав... Если можно, продублируйте ответ на iwrk@mail.ru Спасибо Игорь
×
×
  • Создать...