Перейти к содержанию

juvio

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    104561943

Достижения juvio

  1. во первых надо сначал узнать имя раздела - dev/hdaX или /dev/hdbX. А затем уже монтировать. Но как я понял - проблема в следующем - в ядре нет поддержки ntfs. Если есть на родном диске дистрибутива файлик kernel_source_(номер версии ядра).rpm то его надо поставить и перекомпилировать ядро, или скачать новое - как раз 2.6.9 вышло.
  2. Вероятнее всего у тебя locale UTF8. Для того, чтобы консоль работала нормально, желательно сменить локаль на что-то другое. Я так же матюгался, пока другу не поставил и не обратил внимание - если при установке не выбирать UTF - все прекрасно.
  3. Попробуй в Gnome настроить переключение и посмотреть - может заработает. imho там более продвинутый свитчер. Я долго искал проблему - почему раскладка меняется только один раз - оказлось либа из KDE мешала.
  4. Вполне вероятно что при установке мог быть не выбран какой-то пакет... Или, например, что наоборот добавлено...
  5. Проблема с различными ICQ мессенджерами - по русски они общаются нормально - вроде проблем нет... Но вот когда выходишь из offline, то те сообщения которые тебе отправили оффлайн - приходят корякулями. И, как мне кажется, когда окно разговора закрыто - первое сообщение так же не в русской кодировке, затем все Ok. Может быть кто сталкивался?
  6. А если нет модуля? И как мне кажется нет исходников ядра... Эх Федора... FATAL: Module ntfs not found. Точно - только ядро пересобирать?
×
×
  • Создать...