Перейти к содержанию

n@vigator

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения n@vigator

  1. n@vigator

    помогите с VPN

    могли бы вы поподробнее рассказать и показать, что бы осуществить следующую конструкцию: есть внутреняя сеть с ip 192.168.1.0 и сеть провайдера с ip 192.168.45.0. как надо настроить линукс машину смотрящую в обе сети, что бы пользователи из локальной сети могли бы пользоваться интернетом. Софт который предполагается использовать ppp,pptp(нужно ли использовать NAT, если внешний ip 192.168.45.120 eth1, а внутренний 192.168.1.254 eth0).... Сервер аутентификации стоит на другой машине и используется софт freeradius. Если можно приведите премер конфигурационных файлов!!!
  2. Пмогите понять как можно смастерить следующее: есть локальная сеть, есть интернет, на каждого пользователя выделено определенное количество трафика. С помощью чего можно организовать доступ в интернет через комп у которого 2 сетевухи и самое главное: как отслеживать количество трафика съеденное пользователем и ограничение доступа в инет, если превышен заранее заданный предел. Если кто сможет киньте примеры конфигурационных файлов на burdenko2000@mail.ru и ссылки на саты, где можно почитать про софт. Заранее благодарен!!!
  3. Народ, какой сервер можно поставить на Linux-машину, что бы можно было чатиться всем в локалке и при этом контент чата хранился на сервере, т.е. при следующем входе в чат я мог бы видеть о чем говорил накануне. Киньте ссылочку!!!
  4. Подскажите пожалуйста общедоступный сервер для организации общения в локальной сети, что бы можно было сохранять историю и все такое. Желательно что бы он устанвливался и конфигурился без особых проблем. Если сможете помимо названия софта привидите пожалуйста ссылочку откуда его можно скачать и почитать про него. Благодарен всем кто откликнется на мою просьбу!!!
×
×
  • Создать...