Перейти к содержанию

Zabugor

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    26312875

Profile Information

  • Location
    Canada

Достижения Zabugor

  1. Друзья кто знает как активировать дополнительные батончики на клаве в Линухе? ну на клавиатуре есть еще всякие добые кнопки там чтобы влкл выкл, играть песни калькулятор вызывать, эксплорер и т.д. А среда у меня кде Поделитесь опытом, друзья.
  2. http://linux01.gwdg.de/~pbleser/
  3. Большое спасибо за совет и мудрую ссылку. Я там прочел >>В Центре управления KDE имеется секция управления раскладками клавиатуры - Центр Управления -> Периферия -> Региональные стандарты -> Раскладки клавиатуры (Control Center -> Regional & Accessibility -> Keyboard Layout). Для использования настроек X-сервера галочку "Включить раскладки клавиатуры" (Enable keyboard layouts) следует выключить.<< Затем я пошел /etc/X11/XF86Config и там установил вот такие параметры (для моей версии сузи 9.1): Section "InputDevice" Identifier "Keyboard[0]" Driver "keyboard" Option "XkbRules" "xfree86" Option "XkbModel" "pc104" Option "XkbLayout" "us,ru(winkeys)" Option "XkbOptions" "grp:alt_shift_toggle,grp_led:scroll" EndSection Также я скачал и установил сию програмульку KKBswitch: http://kkbswitch.sourceforge.net/ для индикации переключения перезапустил x-cервер И теперь сижу и радуюсь жизни!
  4. Народ, кто юзает сузю в КДЕ почему-то расскладки клавы не переключаются при заданных сочетаниях батонов. Хотя в с помощью мыша переключаются. Я никак не могу вдуплить в чем дело. setxkbmap -option -option grp_led:scroll,grp:alt_shift_toggle приводит к нулёвом результату. Поделитесь опытом укрощения сего бага.
×
×
  • Создать...