Перейти к содержанию

Anthony S. Chet

Members
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Anthony S. Chet

  1. Ищем в Гугле по слову Captive. Безопасная и достаточно быстрая запись. Использует родной виндовый ntfs.sys - является "переходником" к нему.
  2. Кстати, я, помнится, на ядре 2.6.13 тоже вокруг тюнера плясал и толком не завел. Может плохо плясал. Поставил 2.6.14 - с полпинка все заработало. Тем не менее, попробуй строки эти вставить. Я уже не помню, откуда я их выкопал, но что они работают - факт. Возможно при установке video4linux, когда вокруг 2.6.13 плясал. А строка card=22 уже устарела, по-видимому. В новом video4linux 45 написано ставить.
  3. А чем смотришь? TVTime вроде можно настроить на показ в разных кодировках (буквально вчера его дрессировал, пока, правда, еще не закончил). KDETV тоже умеет. И, кстати, для AverMedia 307: alias char-major-81 videodev alias char-major-81-0 saa7134 options tda9887 secam=d port2=0 port1=1 options saa7134 card=45 tuner=38 Это в /etc/modprobe.conf.
  4. Изменить настройки - Plugins - Модуль поддержки MPEG - закладка Title - ID3 encoding: cp1251
  5. Нет, там гораздо проще. В параметрах в свойствах кодека указываешь в какой кодировке тэги. И все.
  6. Werewolf1971 писал(а) чт, 20 октября 2005 17:35 Попробовал ваш рецепт - не помогло пробовал так - запустил с консоли путем ввода XMMS и мне в конце выдало такую ошибку Вопрос тогда почему проигрыватель BEEP который основывается на ХАММАСЕ спокойно проигрывает МП3 файлы Ах да, он же в Мандриве руссифицирован (пропатчен). Тогда посоветую собрать из исходников без русского патча. Я тоже в свое время с ним потыкался, да и собрал сам. HINT: Если ты используешь апплет KDE Multimedia, то он почему-то "не видит", что ХММС установлен, если ты его собрал вручную. Очевидно, он ориентируется по базе данных RPM. Тогда родной ХММС не удаляй, а собирая свой укажи ему куда бинарники размещать, чтобы он родной заместил. А если ВМР есть, то и пользуйся им - он получше будет. Во всяком случае внешне. А построен он не то, чтобы на основе ХММС, а это как бы ответвление от него. Использует GTK2. Подробностей не знаю, но догадываюсь, что это лучше.
  7. Просто удивляюсь, с каким постоянством возникают одни и те же вопросы. Причем поиском пользоваться нынче некошерно. XMMS запускается из меню KDE командой soundwrapper xmms Так вот нужно убрать этот soundwrapper и оставить просто xmms Вуаля! Плейер играет русские MP3 и не жужжит. Предвижу, какой будет следующий вопрос, поэтому: Чтобы XMMS показывал тэги, написанные в виндовой кодировке делаем следующее: идем в Параметры -> Свойства -> Закладка "Шрифты", снимаем галочку с "Использовать наборы шрифтов", но оставляем "Использовать шрифт Х", а в полях ввода для списка песен и главного окна вводим -microsoft-tahoma-medium-r-normal-*-*-70-*-*-p-*-microsoft-cp1251 Разумеется, для этого нужно, чтобы шрифт Tahoma был уже установлен. Размер, толщину, сам шрифт изменяете по вкусу, главное, чтобы он поддерживал кодировку microsoft-cp1251.
  8. Ну имхо для новичка не зазорно переустановить Линукс с нуля. Только обрати внимание, в самом конце есть где-то вопрос, запускать ли Х-ы автоматически. А можно попробовать починить. Если ты попадаешь в консоль и не знаешь что делать дальше, пробуй startx. Если сыпется куча ошибок - тогда xorgconfig и отвечай на вопросы. Потом пробуй снова startx. Вообще бы я посоветовал (на себе проверено) купить толстую книгу по RedHat, благо эти книги (именно по РедХату, я имею в виду) заполонили все. Если не в курсе, то Мандрива это ответвление РедХата, так что системные вещи там почти идентичны.
  9. BSDobermann писал(а) пт, 09 сентября 2005 02:52 # chmod 1755 /sbin/mount /sbin/umount, а также изучите /etc/fstab А зачем так сложно? Не проще ли в fstab добавить users к опциям точки монтирования?
  10. Sleeping Daemon писал(а) ср, 07 сентября 2005 12:22 Только на кнопке явно не то изображение. Глюк мандривы или глюк КДЕ? Может, эта иконка в установленной теме есть? Попробуй наборы иконок туда-сюда поменять и понаблюдать за кнопкой и этими файлами.
  11. Кнопка меняется при смене темы иконок. Находится в каталогах размер_х_рамер/apps, называется kmenu.png. Если такой кнопки в теме нет, то подставляется из /opt/kde/share/icons/default.kde/размер_х_рамер/apps/kmenu.p ng. default.kde при этом является ссылкой на тему по умолчанию. Так у меня в Слаке и КДЕ 3.4.2. С Мандривой имхо разница будет только в пути к самому КДЕ.
  12. Sleeping Daemon писал(а) вт, 06 сентября 2005 15:16 Я специально указал версию мандрака. При смене темы кнопочка не меняется. Вот меня в общем интересует отдельно кнопка. Где это можно сделать? Пусть да же не через меню. Да хоть 1-я. Здесь важна версия КДЕ. Поставляется там вроде 3.3.2. Ладно, самого это уже заинтересовало. Как попаду в Линукс специально покопаюсь.
  13. По-моему, кнопочка меняется при смене темы оформления окон. Отдельно кнопка - мне тоже кажется, где-то в меню есть такая возможность.
  14. Hans R. Steiner писал(а) пн, 29 августа 2005 16:06 В принципе, 2.6 есть уже в 10.1, но как тестовое... А у меня в Мопсе нету Или оно на 3-4 дисках? У меня только 1-2. А свое собирать уже замучился...
  15. Помнится, обещали Слаку наконец на ядро 2.6 перевести? В 10.2 еще не?
  16. И что ты хочешь в нем выполнять? Лично я с трудом представляю, для чего он может пригодиться.
  17. maks писал(а) вт, 23 августа 2005 13:47 Да и не забываем совсем, только ещё бы англицкий знать на уровне Тогда сходи на http://nix.kuz.ru/index.php?what=docs&doc=23. А на http://www.linuxpackages.net/ есть уже собраный пакет freetype с включенным сглаживанием.
  18. Поищи в своем домашнем каталоге что-то типа .crossover/ и .fakewindows/ BTW они скрытые, может быть поэтому ты их и не видишь.
  19. Нужно removable://mnt/cdrom2/media/main. Если так и делал, но не помогает, значит у него где-то это скешировано. Просто удали все дистрибутивные диски и добавь заново с помощью urpmi.addmedia. У него как раз для этого опция есть --distrib.
  20. Если память не изменяет, "Менеджер пакетов" - "Редактировать" и меняешь путь к источнику.
  21. Почитай здесь: http://lafox.net/support/index.php?showtopic=3739 У меня, кстати, тоже вопрос родился. У меня одна из кнопок под виндой выполняет функции двойного нажатия. Можно ли заставить ее это делать под Линуксом?
  22. begin писал(а) пн, 25 июля 2005 19:07 Замечательно! Хорошо бы поподробнее, если не трудно. Молодость, неопытность... Тяжкий груз гуманитарного образования, виндузовое прошлое... Если по-правильному, то начни chkconfig --help. А если попроще - в "Управлении компьютером" закладка "Система" и там "Сервисы".
  23. begin писал(а) пн, 25 июля 2005 12:03 При каждом запуске Мандрейка несколько минут уходит. Уж проще переставить систему при смене конфигурации. Оборудование ищет сервис harddrake. Отключи его, да и все. Хотя ИМХО насчет нескольких минут ты преувеличиваешь.
×
×
  • Создать...