Перейти к содержанию

Alexey Rogozin

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    MSK

Достижения Alexey Rogozin

  1. Dr.Spectre писал(а) вс, 20 марта 2005 12:08 может autofs ? Нет. Как мне удалось понять - в моем случае монтированием флэшки занимается nautilus! А где находится строка которую он выполняет при этом найтить не могу... Может кто-нибудь сталкивался с этим?
  2. Уважаемые - а приведенная ссылка не спасает мир?
  3. Ну наверное http://www.cisco.com/univercd А программа - мне нравится TerraTerm Pro, хотя можно и рипер терминал
  4. В /etc/fstab его нет (я в этом был уверен, но для гарантии заглянул). Как я понимаю, монтированием hot plug устройств занимается некий спец демон - а-ля vold. Я просто не могу никак вычислить его чтобы поковыряться в man-ах! Может быть кто-нибудь подскажит как его зовут?
  5. Добрый вечер. Подскажите куда нужно глянуть, для редактирования параметров автомонтирования usb mass storage, чтобы вставить iocharset и codepage? Система RedHat Enterprise Linux 4. Монтирование происходит "штатным" средством, после инсталляции нечего не менялось. Заранее спасибо.
  6. Цитата: Но вот что интересно если сменить просто пользователя, был das меняю командой su "как и sudo" то ifconfig не доступен "то есть он не знает этой команды" а если через login то все работает Confused как так не понимаю. Цитата: По всей видимости, переменная PATH прописана в .bashrc (или другом подобном файле) конкретного пользователя. Когда происходит вход через login, этот скрипт выполняется, а при смене пользователя через su или sudo, стартовые скрипты игнорируются. Лечится прописыванием PATH в общий profile Не надо path никуда прописывать - делай su - и будет счастье.
  7. Прописал в /etc/sysconfig/i18n строку LC_MESSAGES=en_US.UTF-8 Результат: язык интерфейса поменялся, но невезде. Цитата: Зачем символы "\", если не секрет Для того, чтобы на выходе было LC_MESSAGES="...", а не LC_MESSAGES=... Шрифты после этого остались с русским начертанием, интерфейс стал англ. Однако в панели gnome часы остались на англ манер (первый день недели - sun. Evolution стал англ, с русс шрифтами Зато firefox остался по прежнему русским Вопрос темы закрылся, открылся новый - что лучше иметь всю локаль одинаковую или иметь "зоопарк" из различных составных частей?...
  8. Цитата: По идее: export LC_ALL=en_US.UTF8 export LC_CTYPE=ru_RU.UTF8 export LANG=ru_RU.UTF8 Почитайте про эти переменные. В принципе, там множество вариантов можно изобразить. Да, но мне не очень понятно откуда их нужно экспортировать. Исходя из тех материалов, что я находил в сети - людей волнует как поменять локаль "целиком", но частичную смену как-то никто не рассматривает (или может быть я плохо искал). У меня X запускается через inittab. Как я понимаю, основные настройки RH берет из /etc/sysconfig/i18n, но там указанно только значение LANG. Если туда же прописать что-то вроде export LC_TIME=\"en_US.UTF8\" или просто LC_TIME=\"en_US.UTF8\" то насколько это будет корректно (если вообще заработает)? Или более правильно прописывать это все в пользовательский профайл? Заранее спасибо за ответ.
  9. Скажите как можно настроить при установленной локали ru_RU.UTF-8 (/etc/sysconfig/i18n) LC_MESSAGES в en_US.UTF-8? При установке RHEL4 выбрал среди доступных языков для системы english и russian. При этом как default отмечался english. После загрузки gnome - все отображается нормально, но есть две проблемы: 1) evolution показывает время AM/PM (LC_TIME=en_US.UTF-8) 2) шрифты в том же evolution тоже оставляют желать лучшего. Если поставить локаль ru_RU.UTF-8, то все показывает нормально, ОДНАКО меня не устраивает русский интерфейс (например окно gaim расплывается почти на всю ширину экрана). Правильно я понимаю, что за язык интерфейса отвечает LC_MESSAGES? Если нет, то можно ли как-то сделать чтобы интерфейс был на анг, а остальное (дата, начертания шрифтов) от русской локали? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...