Перейти к содержанию

Campston

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Campston

  1. Спасибо, помогло. Интересно также, кто запускает именно /bin/sh и можно ли на это влиять.
  2. Создал ~/.bashrc, добавил туда алиасов. Но проблема в том, что файл игнорируется при входе в систему. Чтобы он выполнился, приходится логиниться и вручную запускать /bin/bash - только тогда алиасы добавляются - это, конечно, некрасиво. Из манов вычитал, что ~/.bashrc игнорируется в случае, если bash запускается как /bin/sh (/bin/sh у меня это символическая ссылка на /bin/bash). Но кто запускает /bin/sh и можно ли это изменить? Можно наверно заменить /bin/sh на скрипт, запускающий /bin/bash ... но есть ли более красивый способ?
  3. Скачал с gentoo-portage.com ebuild-файл для 4.2, записал его вручную в usr/portage. После этого portage потребовал какой то /usr/portage/eclass/xfce4.eclass - хз что это. Причём ls /usr/portage/eclass/xfce* |wc-l 0 Мне всё это надоело, скачал последний portage. Сейчас все ОК.
  4. Собрал Gentoo, при первом запуске вылазит такая фигня: INIT: version 2.84 booting INIT: PANIC: segmentation violation at 0x804a18d (code)! sleeping for 30 seconds. На этом загрузка останавливается. Через 30 секунд и позже ничего не происходит; сочетания Shift+PgUp и т.д. работают. До сих пор С какой стороны подойти..?
  5. Как можно осуществить сабж? У меня довольно старое дерево, но я не хочу тратить трафик на emerge sync. Мне, в частности нужно поставить xfce 4.2 (сырцы уже есть), но в моём текущем дереве прописана инфа о версии 3.8. Пробовал emerge xfce>=4.2.0 но emerge всё равно пытается лезть в Инет за версией 3.8
  6. > а свитч то как узнает об этом? > нужна поддержка с его строны. Да, наверно юзерский комп не воспримет ответ если в пакете будет другой MAC-адрес... Интересно, что будет, если назначить обоим сетевухам одинаковые MAC-адреса; Назначить обоим сетевухам IP-адрес 0.0.0.0; Сделать из них мост; Назначить мосту IP-адрес сервера. На свитче получится 2 порта с одинаковыми IP и MAC-адресами. Тогда я опять не вижу проблем, кроме той, как на сервере поделить исходящий трафик (теперь уже между портами моста). Я правильно понимаю? > А чем вас не устраивает фул дуплекс - что как раз и будет 200 мегабит Он и так фулл. По вашим меркам мне нужно 400 мегабит
  7. Есть линуксовый (ядро 2.6.10) файловый сервак, подключенный к локальной сети через 100 мегабитный свитч. Когда подключается несколько пользователей, 100 мегабит не хватает. И я хочу добавить в сервак еще 1 сетевуху и подрубить её ещё одним проводом к свитчу. Если удастся настроить софт, то получится вроде как 200 мегабит. По крайней мере, в одну сторону. Это мне и надо, т.к. в основном скачивают а не закачивают. Но как настроить и возможно ли вообще? Во первых необходимо, чтобы у сервера, как и раньше, остался 1 IP адрес. Я думаю присвоить интерфейсу второй сетевухи какой-нибудь левый IPшник (Если сделать мост, то я не знаю, как поведут себя юзерские компы, когда увидят в сетке 2 MAC адреса с одинаковым IP). Юзеры, как и раньше, будут обращаться к серверу только через один интерфейс. А трафик от сервака к юзерам может идти как через первый интерфейс, так и через второй (в последнем случае можно делать какой нибудь SNAT, чтобы пакеты выглядели нормально). Но как заставить сервер делить исходящий трафик между двумя интерфейсами? (А я больше чем уверен что если ничего не предпринять, трафик будет идти только через один интерфейс)
×
×
  • Создать...