Перейти к содержанию

vit5

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент vit5

  1. что это и как где это посмотреть??
  2. материнка ga-8ig1000 на чипсете intel 865g
  3. у меня загрузчик lilo галка стоит включить acpi в файле lilo.conf default="linux" boot=/dev/hda map=/boot/map keytable=/boot/ru4.klt prompt nowarn timeout=100 message=/boot/message menu-scheme=wb:bw:wb:bw image=/boot/vmlinuz label="linux" root=/dev/hda5 initrd=/boot/initrd.img append="resume=/dev/hda7 splash=silent" vga=788 read-only other=/dev/hda1 label="windows" table=/dev/hda что это вообще acpi - утилита или устойсто где почитать?
  4. до установки дравера монитор и мать не выключались тоже! вот народ на форуме по мандраке говорит что надо обратить внимание на модуль ядра apm у меня в сервисах есть apmd там в справке написано что он вроде овечает за питание сервис этот выполняеться и флажок о старте при загрузке установлен! но монитор и мать не выключаются Народ подскажите как бороться с матрицей??? что добиться выключения???
  5. Да монитор жк причем довольно новый BENQ FP937s драйверов под linux на сайте производителя не нашел поэтому установил его как flat panel 1280x1024 При завершении работы питание действительно не выключаеться хотя комп выключаеться (вседиски и тд) остаеться монитор и сама материнка! При загрузке на мантирование неругаеться но иногда не видит подмонтированную флешку Я так понимаю что здесь дело в следущем Вот народ писал что файл Xgonf надо подправить после установки дров на видюху это все верно (да и прежние дрова мне кажеться нормальные) но в этом файле вообще ни строчки не написано как происходит выгрузка x-ов (а у меня проблемы с правильной разверткой наступают именно после выгрузки иксов) следовательно должен быть другой файлик который отвечает за reboot shotdown Какие есть мнения ведь скорее всего не я один такой nvidia пользуеться много народу ведь на встроенной vga таких лабов нет!
  6. Неполучаеться! установил исходники ядра установил драйвер - далее было предложено изменить конфигурацию Xfree86.config а конкретно в инструкции написано замените Drive "nvidia" на Drive "nv" в section module добавить load "glx" найти и удалить строки load dri load glcore таких строк я ненашел все в faq извесной похожей проблемы не нашел теперь происходит в принципе все тоже самое только еще круче короче загружаеться нормалтьно иксы стартуют нормально если перезагружаться или выключаться на экране не матрица а настоящий теливизор без сигнала Народ посоветуйте что делать дальше!
  7. master400 - Вот ты уже мастер 400 а я пока ламер в этом деле 2 дня пинаю linux! как поставить исходники ядра и куда их поставить!!
  8. так как мне дрова установить??
  9. Привет всем кто бывает на данном форуме! Вот решил я изучить linux И надыбал Mandrakelinux 10.1 раньше с unix дел никаких не имел разве только что занимаюсь програмированием cisco и meridian а самой операционной системой никогда не увлекался Ну и подумал не всю же жизнь дураком расти дай посмотрю что за штуковина! С установкой впринципе ничего сложного! проблемы начались с дравами а именно монитор видюха материнка Ну даладно хоть с картой подскажите Короче карточка уменя Gforce Fx 5200 от chaitech вот снейто и проблемы Проблема такая при выключении компа из под linux или завершении сеанса на мониторе начинаеться настоящая матрица только белого цвета короче комп не выключаеться а при перезагрузки матрица длиться до момента начала загрузки bios вот в этот момент его можно и выключить обыкновенным нажатием на кнопку включения пока так и живу Скачал с сайта nvidia каккойто драйвер NVIDIA-Linux-x86-1.0-7174-pkg1.run решил его установить как это сделать? загрузился без X под root набрал sh NVIDIA-Linux-x86-1.0-7174-pkg1.run запустилась каккаято прога которая захатела установить драйв потом поругалась на какойто кернел и на этом все завершилось Короче объясните поподробней что делоать то!
×
×
  • Создать...