Перейти к содержанию

Bl00dy Alex

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Moscow

Достижения Bl00dy Alex

  1. У меня был такой косяк с флуппиком на новом ядре для моей 9.1 В чем прикол объяснить не смогу, но я убрал sync из /etc/fstab А на флэшку медленно, это как?
  2. Bl00dy Alex

    Need help

    Граждане, помогите человеку на грани исступления. Дистр Сузя 9.1, ядро 2.6.12.2. Никак не могу загрузиться через рамдиск. Создаваться он создается, а потом при загрузке останавливается. Пишет что-то навроде клава такая-то, мышь такая-то (имена модулей, я думаю) потом input keyboard on isa0060/serio0 Starting udev \n Creating block devices input: ImExPS/2 Generic Explorer Mouse on isa0060/serio1, и все - тута стоп. Я нашел подообный глюк в гугле тока у одного несчастного, который мучается с ядром 2.6.13, самое интересное, что мышь у него тоже мелкомягкий эксплорер, а проблема возникла 26 октября, у меня - 27:). Ему до сих пор никто не ответил, окромя чела, который советует вырубить инитрд и грузиться так. Но это и без него все понимают. интересно найти решение. Хинты : после выдергивания шнура мышки из корпуса долгожданного просветления не наступает просто стопарим на креатинг девайсез. Причем, система не виснет ctrl-alt-del=restart. Памажите, плс З.Ы. Еще есть пара тупых вопросов: если пускать мплейер в консоли (radeonfb) без опции -vo, то получается изображение в мутно-зеленых тонах, если -vo directfb, то получаем нормальное изображение, но после нажатия паузы, клавы комп уже не слушается, а если ролик кончается или выходим эскейпом, то стандартный ввод консоли не возвращается или происходит это как-то по-левому (не знаю как сказать по-человечьи), то есть ctrl-D=logout, а писать ничего не могу и при попытке скроллить предыдущие команды в строке консоли ничего не появляться З.З.Ы при загрузке с рамдиска бутсплэш выглядит по-уродски, в каких-то красно-зеленых тонах(изначальный сине-серый), это даже не похоже на инверт-колорс, просто сбитая цветовая гамма. У веса-вга и радеонфб разные цветовые палитры? Что это за зверь и как с ним бороться? З.З.З.Ы если нет рамдиска, то бутсплэш не стартует, но можно ли после загрузки в обыкновенной консоли, подсунуть туда вместо черного фона какую-нибудь картинку? сам сплэш работает, судя по ястовуму ранлевел-эдитору, но это не так: в /прок/сплэш: Splash screen v3.1.6-2004/03/31 (0xf0, 1280x1024):off не гуглил, но может ответите без посылания к великому и могучему...
  3. Bl00dy Alex

    YaST&RPM Vs *.tar.(gz)/(bz2)

    Вопрос обыденный, пожалуй, для любого пользователя суси или, возможно, других юзвер-ориентированных дистров. С одной стороны это очень хорошо, что у нас (сусю-юзеров, ай мин) есть yast, с другой - привязка к адаптированным для суси рпмок не есть гут. Объяснюсь, многие пакеты не адаптируются под нужды суси, и получается что ставим мы их традиционно: ./configure, make, su -c make install..., но в распрекраном ясте сведения о них не добавляются. Казалось бы приличном линукс юзеру не пристало пенять на такие глупости, он же для того в линухе и сидит, чтоб голова не пухла от корявых реестров и Панели управления , но, к сожалению, если, например, поставить новую мозиллу пакетом с сайта мозилла-прожект, вы станете счастливым обладателем 2х мозилл, и удалив старую, шедшую в комплекте с сусей, вы лишитесь всех с ней связанных приложений, потому как яст следит за dependencies etc. Это не самый страшный пример: вот я сейчас инсталю 4 Qt (уже час мейкается, падла ). А в ясте у меня стоит 3ий и к нему все *-devel, Py* и т.д., то есть если какая-нибудь рпмка в будущем будет ставиться из яста, она будет следить за зависмостями и поставиться с импользованием кут3, а вот из консоли пакет из сырцов я поставлю с использованием кут4... Список можно продолжать. Есть ли варианты как заставить яст дружить с сорс-пакетами и contraversa?
×
×
  • Создать...