Перейти к содержанию

3.14

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения 3.14

  1. Может все-таки ткнете носом, не вижу я этого в доке.
  2. Собственно вопрос больше относится к смене стандартного вывода при запуске утилиты. Хочу из своей программы зхапустить "ifconfig > /var/log/ifconfig.log". Пробую, execl("/bin/ifconfig",">","/var/log/ifconfig.log"); получаю ошибку в аргументах (пробовал всяко, и не только с execl, правильной работы не добился) Сейчас, предварительно создаю временный скрипт (вот изврат ) в котором и делается ifconfig с нужным выводом апотом из своей программы его запускаю.
  3. сори, зато есть linkname, спасибо за наводку.
  4. в версии pppd 2.3.8 нет опции "unit num"
  5. Встраиваемое устройство работает под uClinux, имеет несколько серийных поротов через которые устанавливает PPP соединение. Мне надо отображать состояние этих линков (и управлять ими), имею три состояния: 1)подключено питание преобразователя 2)линк успешно поднят 3)выключено Основной трабл в том что линух раздает номера ppp по очередности установления а не по номерам серийников, это в случае если определять из лога ifconfig Т.е. как узнать какой из поднятых РРР к какому серйнику относится?
  6. Поставил VNC, теперь не пойму как заставить работать. Завпускаю сервер, запускаю вьювер, если указываю адрес сервера/клиента ругается на ошибку, если указываю свой адрес, открывается окно в котором "бесконечно" открываются такие же окна
  7. 2 Master400 Извините за ламерство, а что такое VNC?
  8. Имею относительно мощную Linux машину, предполагается что на ней удаленно будут работать несколько человек через Х-вые терминалы по 100М сети. Для начала я соединил напрямую этот сревер и свю рабочую машину (P4-1400/256M, сетевая 100M), установил на своей машине для эксперимента два разных Х-вых сервера (Xmanager2, Xwin32). В итоге, работать конечно ожно, но налицо тормозливость всех манипуляций, трудно определить в чем причина, то ли моя машина не справляется с прорисовкой (что давольно странно), то ли необходимо подкрутить какие-то настройки. Например, при работе в "Word-е" особых тормозов не наблюдается, но вот в "MC" реакция нажатия на клавишу составляет примерно 0.5сек (хотя загрузка сети почти отсутсвует). Больше всего меня смущает, эти Х-вые сервера/клиенты существуют со стародавних времен, работали в сетях 10М, вроде как успешно, но вот когда я переключил сеть на 10M, тормозливость все системы оказалась просто чудовищьной. Что посоветуете?
  9. Посоветуйте софт который может форматировать диски линуховыми файловыми системами из под windows. В идеале мне надо отформатировать MMC карточку так чтоб не ней было два раздела, один FAT, другой EXT2/3. Из под линуха я это сделать не могу, он у меня работает из под VMware, а когда я для этой виртуально машины добавляю USB хост то вся система виснет .
  10. В моем случае, я в сети которая через NAT работает, соответсвенно один IP на всю сеть, или я что то не понимаю?
  11. Извините, можно по подробней.
  12. Имею FTP,HTTP,Telnet сервер на linux машине имнющей только GPRS модем. Выяснилось, что к ней из вне не достучаться без специальных мер. Кто то говорит, что такое соединение не возможно, кто то говорит что некоторые провайдеры могут обеспечивать такой доступ, кто то вообще говорит что имеются некие настройки. Если кто осуществлял работу серверов через GPRS, плиз отзовитесь.
  13. Полно вам Юмор с раздражением понят и принят, я сам модератор с electronix.ru и иногда то же не сдерживаюсь Действительно поторопился, просто в ударных темпах отлаживаю проект на uClinux а unix-ах чайник, вот меня и зарубает.
  14. 1) Физической оперативной памяти. Т.е. на ней ведь надо еще как то файловую систему разместить перед монтированием, я правильно понимаю?
×
×
  • Создать...