Перейти к содержанию

Sergey7171

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    203989624

Profile Information

  • Location
    г. Пермь

Достижения Sergey7171

  1. Dr.Spectre писал(а) пт, 30 сентября 2005 13:13 Цитата: qmail service stop не срабатывает я вообще то сказал service qmail stop разницу чуствуете? Простите, ошибся в написании сообщения... В линуксе естественно пробовал - service qmail stop он выдаёт - qmail:unrecognized service, из чего следует - такого сервиса нет...
  2. Dr.Spectre, backup MX-а нет. Так же стало понятно, просто так qmail остановить не удастся - qmail service stop не срабатывает, qmail - это не сервис, чтобы его убить, надо писать сложный скрипт, где много подводных камней (для меня, по крайней мере...) Запустить qmail проще, просто нужно выполнить скрипт, запускаемый при загрузке. Возникла новая идея, может быть выключать сетевой интерфейс на ночь? Это проще, для включения и выключения нужно всего по одной команде... Поделитесь, кто это делал, не возникало никаких конфликтов в приложениях и службах?
  3. А можно поподробнее рассказать, как выключать (выгружать) qmail автоматически на ночь? .....Хотя у меня есть мысли, что если просто выгружать qmail, то не полученная во время отключения почта будет приходить после включения. Или я не прав?
  4. В почтовом сервере (70 адресов) необходимо удалять (или не получать) сообщения, приходящие ночью. Подскажите, пожалуйста, как для этого настроить qmail?
×
×
  • Создать...