Перейти к содержанию

Sodrian

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Sodrian

  1. Aceler писал(а) Thu, 03 May 2007 09:49 Потому что вы забыли отключить DHCP. Да, Вы были правы, именно здесь была собака зарыта Убрал динамическое выделение адресов, поставил DNS провайдера, перезагрузился - все нормально! Спасибо большое, никогда не получал такой вежливой, а самое главное адекватной помощи!
  2. подправил /etc/resolv.cfg исходя из dns прова, после это все заработало шустрее, спасибо за помощь. только вот почему-то при перезагрузки компа содержимое этого файла меняется обратно на nameserver 192.168.1.1 почему?
  3. не знаю, как сказал, система - чистая, единственное что я сделал в этой системе, это aptitude install gnome содержимое /etc/resolv.cfg на всякий случай nameserver 192.168.1.1
  4. Доброго времени суток! Прошу помочь со следующей проблемой: установил с нуля релизовый дебиан от апреля сего года, все встало нормально за исключением одной вещи: интернет немножко тупит, при открытие любой страницы в инете, он сначала ждет секунд 10, а потом уже грузит эту страницу. этот тупняк распростаняется на каждый домен в отдельности, то есть он происходит при открытии только первой страницы любого домена. например грузим в поиске yandex.ru смотрим на поведение браузера он пишет: ожидаем домен yandex.ru, потом ожидаем домен css.yandex.ru, потом ожидаем домен bs.yandex.ru и т.д. для каждого домена и поддомена по 10 секунд. после этого работа с яндексом становится нормальной. интернет стоит ADSL-ский. примечательно, что когда ставил с нуля снепшот от февраля сего года тупняков таких не было, в винде кстати их тоже нет, инет работает гладко. сначала я подумал, что это виновата вторая сетевая карта, которую я купил месяц назад, отключил ее физически - не помогло.
  5. Sodrian

    Password manager

    Добрый День! Прошу порекомендовать менеджер паролей для KDE или под консоль. Желательно наличие следующих фич : встроенный генератор паролей, импорт/экспорт. Zsafe и K Wallet Manager просьба не предлагать. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...